SOVAVTO.ORG » Новости » Поставщик металла Kobe Steel обманул Toyota и Mitsubishi

Поставщик металла Kobe Steel обманул Toyota и Mitsubishi

Японская компания Kobe Steel заявила об искаженных характеристиках алюминия и меди, произведенных фирмой для сторонних покупателей с 1 сентября 2016 по 31 августа 2017 года.

Поставщик металла Kobe Steel обманул Toyota и Mitsubishi

Речь идет об около 19.3 тысячах тонн алюминия в прокате, 19.4 тысячах алюминиевых отливок, а также 2200 меди, поставленных примерно двумстам компаниям, в числе которых концерн Toyota и Mitsubishi Heavy Industries, разрабатывающая пассажирский авиалайнер Regional Jet. Искаженные данные о прочностных характеристиках металлов обнаружены в ходе внутреннего аудита и, как заявили в компании, были допущены «некоторыми сотрудниками», на которых «не было оказано давление со стороны руководства», чтобы уложиться в сроки поставок.

Реагируя на признание Kobe Steel, Toyota начала собственное внутреннее расследование, касающееся безопасности капотов и других ненагруженных деталей автомобилей, для производства которых был использован поставленный компанией алюминий. Mitsubishi Heavy Industries заявила, что обнаруженный факт подтасовки данных не отразился на прочности лайнеров.

В 2016 году Kobe Steel оказалась в центре скандала, связанного с подобными нарушениями, выявленными в выпускаемых на предприятиях компании нержавеющих сталях. Сейчас в центре внимания оказались, по крайней мере, четыре предприятия компании в Японии. Несмотря на создание контактных групп с пострадавшими, «глубокие извинения» и обещание информировать о ходе расследования, повторное появление такой ситуации говорит о том, что подобные «сбои» не случайны.

Источник: Autoreview

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*