SOVAVTO.ORG » Новости » Последний экземпляр Mitsubishi Lancer Evolution продадут с аукциона

Последний экземпляр Mitsubishi Lancer Evolution продадут с аукциона

Бражка Mitsubishi выставит на торги eBay последний, 1600-й экземпляр «финальной» спецверсии модели Lancer Evolution для американского рынка. Ставки будут приниматься с 8 по 15 сентября, а вырученные средства японская марка направит на благотворительность.

Последний экземпляр Mitsubishi Lancer Evolution продадут с аукциона

Заключительный Mitsubishi Lancer Evolution Final Edition окрашен в краска Diamond White Pearl с черными вставками в переднем и заднем бамперах, воздуховодах в передних крыльях а также чёрной алюминиевой крышей. Помимо этого в салоне установлена табличка, на которой указано, что это 1600-й экземпляр модели из спецсерии, а в обшивке сидений и элементов декора применена красная прострочка. Седан оснащен 2.0-литровым турбодвигателем мощностью 303 л.с. и максимальным крутящим моментом 413 Нм, пятиступенчатой трансмиссией, спортивными амортизаторами Bilstein и пружинами Eibach, а также тормозными суппортами Brembo.  

Mitsubishi Lancer Evolution Final EditionMitsubishi Lancer Evolution Final Edition

Американская «финальная» версия Mitsubishi Lancer Evolution была анонсирована в прошлом году. Первая машина из спецсерии была продана на аукционе за 46 200 долларов, эти денежки передали американскому обществу по борьбе со склерозом. Одинешенек из дилеров Mitsubishi в Нью-Йорке в сегодняшнее время продаёт данный автомашина за 88 888 долларов. 

Mitsubishi Lancer Evolution Final Edition

По последним данным Mitsubishi Motors не планирует спускать новый Lancer Evolution или любой иной «заряженный» седан в ближайшее пора. В 2015 году гендиректор компании Осама Масуко сообщил, что если наследник Evolution и появится, то уже в обличье кроссовера и, скорее итого, с гибридной силовой установкой. 

Напомним, в мае этого года бражка Nissan Motor объявила о приобретении 34% акций Mitsubishi Motors за $ 2.2 млрд. Сделка будет оформлена до конца года. Автопроизводители намерены совместно развивать дилерские сети, основывать совместные платформы, а также делиться товарищ с другом технологиями и опытом. О приобритении было объявлено на фоне «топливного скандала» вкруг Mitsubishi Motors, связанного с занижением расхода топлива в технической документации для ряда моделей, предназначенных для рынка Японии.

Ключ: Motor1

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*