SOVAVTO.ORG » Новости » Posaidon «запихнул» под капот Mercedes-AMG E63 1020 «лошадей»

Posaidon «запихнул» под капот Mercedes-AMG E63 1020 «лошадей»

Mercedes-AMG E63 тюнинг от Posaidon

Posaidon решил поделиться своей «божественной мощью» с седаном Mercedes-AMG E63.

Mercedes-AMG E63 2017 модельного года ожидается в этом году с предполагаемой мощностью возле 600 л.с. и немецкий тюнер Posaidon решил попрощаться с предыдущим поколением особенным образом. Фирменная программа RS850+ позволила «выдавить» из 5,5-литрового битурбо V8 1 020 л.с. и 1 400 Нм. В компании утверждают, что в результате их работы получился самый мощный Mercedes за всю историю, лицензированный для дорог общего пользования.

Создание этого зверя потребовало проведение большего объема работы над E-Class. Специалисты Posaidon заменили практически все основные «внутренности» двигателя, а также усилили трансмиссию, переставшую справляться с гигантским крутящим моментом. Более крепкие компоненты могут управиться с дополнительной мощностью, исходящей от новых, более крупных турбин силовой установки. Перепрошивка ECU позволила усилить эффект от внесенных изменений.

Рекомендуем:  масло моторное киев

Mercedes-AMG E63 тюнинг от Posaidon

На выходе имеем полноприводный седан ракету, выстреливающую с 0 до 100 км/час итого за 2,8 секунды. Тюнер ограничил максимальную скорость автомобиля на отметке 368 км/час, поскольку на более высоких скоростях шины скоро приходят в негодность. Про остановку на подобный высокой скорости волноваться не стоит, поскольку за это отвечают установленные тюнером карбон-керамические 420-миллиметровые тормоза с 6-поршневыми суппортами спереди и 360-миллиметровые с 4-поршневыми позади.

Хотя кузов по-прежнему имеет четыре двери, RS850+ стал двухместным, этак как Posaidon для снижения массы избавился от заднего сидения и дверной отделки. Бражка также заменила передние кресла на облегченный вариант от C63 AMG Black Series. Использование компонентов из карбонового волокна для капота, бампера, корпусов зеркал и заднего диффузора, позволили снизить массу еще больше.

Mercedes-AMG E63 тюнинг от Posaidon

Сколько людей захочет приобрести 2-местный E-Class мы не знаем, однако мы можем только поаплодировать Posaidon за проделанную работу. Это отличный способ попрощаться с текущим поколением модели, на кануне появления нового.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*