SOVAVTO.ORG » Новости » Porsche представил новый битурбо мотор V8

Porsche представил новый битурбо мотор V8

Porsche V8 битурбо новый

Отдача нового двигателя Porsche V8 в Panamera Turbo составит 541 л.с. и 768 Нм.

В рамках Vienna Motor Symposium бражка Porsche представила без лишнего шума новоиспеченный силовой агрегат.

Двигатель будет использоваться в следующем поколении Porsche Cayenne и Porsche Panamera и базируется на 3,0-литровом турбомоторе V6, устанавливаемом под капотом Audi S4. Бражка отказалась указать объем двигателя, однако подтвердила наличие системы деактивации цилиндров, этак называемой «режим половины-двигателя». Порядок активируется при «низких нагрузках на 950 – 3 500 оборотах в минуту, помогая снизить потребление топлива до 30%.

Двигатель также был разработан с множеством приложений, подразумевая, что инженеры оптимизировали его системы старт-пуск и гибридных производных. Инженеры также провели тяжелую работу, чтоб двигатель мог использоваться в различных транспортных средствах, включая переднеприводные модели на базе платформы Audi MLB, а также заднеприводных моделях, базирующихся на платформе Porsche MSB. В зависимости от области применения, двигатель будет агрегатироваться с либо с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, либо с 8-ступенчатой с двойным сцеплением.

В Panamera Turbo двигатель будет выдавать 541 л.с. и 768 Нм крутящего момента. Хотя он существенно превосходит уходящий 4,8-литровый битурбо мотор V8 по мощности, новоиспеченный двигатель будет иметь «существенно уменьшенные» выбросы CO2.

Запись Porsche представил новоиспеченный битурбо мотор V8 впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*