SOVAVTO.ORG » Новости » Польза силовых тренировок

Польза силовых тренировок

Все больше людей приходит к пониманию того, что здоровье и отличное самочувствие — это главный капитал человека. И заботиться об этом нужно с ранних лет. Тогда и в зрелом возрасте человек будет бодрым и энергичным. Ведь куда приятнее общаться со стройным, подтянутым человеком, чем с тем, кто страдает ожирением. Подсознательно мы воспринимаем людей, которые хорошо выглядят как более успешных. И особенно это актуально для людей более зрелого возраста — ведь в молодости, как правило, не нужно прикладывать особых усилий, чтобы выглядеть хорошо.

Два самых важных фактора, влияющих на наш внешний вид — это питание и физические нагрузки.

Питание должно быть сбалансированным, и обязательно умеренным — иначе очень скоро вы обнаружите лишние килограммы.

Придать телу нужные формы помогут силовые тренировки. ТАкие занятия помогут укрепить мышцы, развить силу, увеличить мышечную массу.  Силовые занятия — отличный вариант для общей физической подготовки. Если вы давно не занимались спортом, начать можно с обычных приседаний и отжиманий, качания пресса, постепенно увеличивая количество повторений.

В дальнейшем, для того, чтобы приобрести желаемый рельеф мышц, стоит добавить силовые нагрузки — гантели, штанги. Оптимальный вариант — заниматься на тренажерах. Это расширяет комплекс упражнений и помогает более тщательно прорабатывать отдельные группы мышц, при этом правильно подбирая нужную нагрузку.

 

Например, для отжиманий и подтягиваний отлично подойдет тренажер гравитрон форма-спорта. В отличие от упражнений на обычном турнике или брусьях здесь можно установить облегченную нагрузку. Проблема многих новичков при подтягивании именно в том, что они не могут поднять собственный вес. Особенно эта проблема актуальна для людей, имеющих лишний вес. При этом подтягивание — это отличное, очень эффективное упражнение для развития мышц спины, что очень важно для защиты позвоночника  и правильной осанки. Существуют компактные версии тренажера Гравитрон, которые отлично подойдут даже для квартиры. С его помощью можно проработать не только мышцы спины, но и мышцы груди, пресса, бицепсы, трицепсы и другие. Тренажер подходит как для мужчин, так и для женщин.

Главное в тренировках — их регулярность и постоянство. Самый оптимальный вариант для совершенства вашего тела — комбинировать силовые тренировки с кардиотренировками. Это поможет избавиться от лишнего веса, при его наличии, сделает ваши мышцы сильными и рельефными, укрепит сердечно-сосудистую систему.  Добавьте к этому правильное питание и вы всегда будете выглядеть на все сто.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*