SOVAVTO.ORG » Новости » Полиция обеспечила патрулирование по всей трассе Киев — Чоп

Полиция обеспечила патрулирование по всей трассе Киев — Чоп

Национальная полиция запустила патрулирование участка автодороги между Житомиром и Ровно международной трассы Киев — Чоп. Контролировать правопорядок там будут 56 патрульных полицейских, которые работают в составе 7 экипажей. А всего на трассе работают 20 экипажей патрульной полиции.

Полиция обеспечила патрулирование по всей трассе Киев - Чоп

Официальный запуск поста патрульной полиции рядом с городом Новоград-Волынский в Житомирской области состоялся сегодня, 3 июня, при участии главы Нацполиции Хатии Деканоидзе. По её словам, после проведения необходимого обучения патрульных, которых планируется набрать дополнительно, патрульная полиция сможет взять под контроль все автодороги национального значения. А в ближайшее время новые патрули появятся на трассах Винницкой и Тернопольской областей и на участке трассы Киев — Одесса.

«Патрульная полиция очень ждет новые наборы. Важно, чтобы приходили люди не только на международных трассах, но и в патрульные департаменты в других городах», — подчеркнула глава Нацполиции. Она также уточнила, что вакансии есть во всех городах, где уже запущена служба, в частности в Киеве, Львове, Одессе и в Днепре. Также планируется дополнительный набор патрульных в Мариуполе, Краматорске и Северодонецке. 

Карта патрулирования автодорог Украины

Источник: Национальная полиция Украины

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*