SOVAVTO.ORG » Новости » Полицейский столкнулся с оленем на скорости 180 км/ч

Полицейский столкнулся с оленем на скорости 180 км/ч

Полицейский сбил оленя на большой скорости.

Полицейский столкнулся с оленем на скорости 180 км/ч

Наезд на оленя во время движения не шутка. Как правило, средний взрослый олень весит не менее 70- 120 кг. Как вы думаете, что произойдет если сбить оленя при скорости автомобиля более 160 км/час? Если обратиться к физике, то она диктует нам что последствия будут ужасные. К сожалению, подобные аварии случаются время от времени по всему миру. Вот живой пример, что произойдет если столкнуться на дороге с оленем.

 

Полицейский из США, получив информацию о вооруженном человеке в одном из баров в Айсанти, поспешил на место выезда выехав ночью на пустынную трассу, включив спецсигналы и сирену и поехал на срочный вызов. В итоге полицейский разогнавшись до 180 км/час столкнулся с оленем, который неожиданно выпрыгнул на трассу. Естественно у полицейского не было времени остановиться или хоть как-то среагировать. 

 

Судя по всему, полицейский сильно не пострадал, несмотря на то что в машине от страшного удара сработало две подушки безопасности, а капот автомобиля выбил лобовое стекло.

Это видео наглядно показывает насколько опасна ситуация, когда на дорогу выбегают животные. Особенно когда машина едет на большой скорости. Кстати, главное в этой ситуации не испугаться и не дернуть руль в сторону. В этом случае когда уже понятно что сделать ничего нельзя водитель должен устоять от соблазна повернуть руль. Дело в том, что на такой скорости резкий поворот руля может спровоцировать еще более страшную аварию.

Так что полицейский в этом ролике все сделал правильно. Ведь оставляя машину на прямолинейном направлении полицейский по сути обеспечили водителю минимальные травмы при срабатывании подушек безопасности. 

Так что этот ролик очередное предостережение всем водителям, которые должны на загородных трассах быть предельны внимательны. Особенно в ночное время. В том числе не стоит ехать на большой скорости на тех участках дороге где существует риск выхода животных на трассу.

Ниже вы можете увидеть фотографии последствия аварии:

 

Полицейский столкнулся с оленем на скорости 180 км/ч
Полицейский столкнулся с оленем на скорости 180 км/ч

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*