SOVAVTO.ORG » Новости » Polestar поработал над Volvo XC90 T8 Twin Engine

Polestar поработал над Volvo XC90 T8 Twin Engine

Volvo XC90 Polestar

Polestar провел работу над очередной моделью. На этот раз заводское тюнинг-ателье поработало над флагманским внедорожником XC90.

Мощность премиального кроссовера Volvo XC90 T8 Twin Engine, укомплектованного гибридной силовой установкой, повысилась на 14 л.с. и 40 Нм крутящего момента. То есть комбинированная мощность комплекта, состоящего из 2,0-литрового ДВС и электромотора теперь составляет 421 л.с., а крутящий момент – 680 Нм. Время разгона гибридного флагманского кроссовера с 0 до 100 км/час с пакетом Polestar составляет 5,5 секунды. Производитель заявляет, что расход автомобиля составляет 2,1 литра на 100 км пробега, а запас хода на электротяге достигает 43 километра.

Volvo XC90 Polestar

Инженеры поработали над пятью основными характеристиками силовой установки: мощность, приемистость, скорость, точность и общие алгоритмы работы трансмиссии. В процессе тюнинга был сделан акцент на работе коробки передач Volvo XC90 – удержание нужной передачи в повороте. При маневрировании несвоевременное/нежелательное переключение негативно влияет на баланс автомобиля.

В России Volvo XC90 с гибридной силовой установкой не продается. На российском рынке можно купить переднеприводный вариант кроссовера, но, исключительно со 190-сильным дизельным мотором. В полноприводном исполнении под капотом может оказаться один из двух бензиновых моторов мощностью 249 и 320 л.с., а также 225-сильный дизель. Стартовая цена модели составляет 3 260 000 рублей.

Недавно российские дилеры марки начали принимать заказы на седан Volvo S90, тогда как поставки намечены на конец года.

Volvo XC90 Polestar
Volvo XC90 Polestar
Volvo XC90 Polestar
Volvo XC90 Polestar

Запись Polestar поработал над Volvo XC90 T8 Twin Engine впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*