SOVAVTO.ORG » Новости » Polestar 1 будут выпускать по 500 единиц в год

Polestar 1 будут выпускать по 500 единиц в год

Первая самостоятельная модель компании Polestar (бывшего тюнинг-ателье Volvo) — 600-сильное купе Polestar 1 появится на рынке в 2019 году. Запас хода подключаемого гибрида на электротяге — 150 км. Годовой объем производства составит 500 единиц.

Polestar 1 будут выпускать по 500 единиц в год

Небольшие объемы производства обусловлены сложностью конструкции новинки. Купе построено на укороченной платформе седана Volvo S90. У модели полностью карбоновый кузов.

Собирать автомобиль будут на новом заводе, строительство которого завершается в Китае. Предприятие станет частью огромного комплекса с собственным тестовым полигоном и клиентским центром. Вряд ли новый завод, выпускающий пятьсот 600-сильных купе в год, сможет приносить прибыль компании, пока в производство не запустят вторую модель — полностью электрический седан Polestar 2. Его запуск в компании запланирован на конец десятилетия. На рынке Polestar 2 сможет конкурировать с Tesla Model 3.

По словам директора компании Томаса Ингенлата, Polestar 1 станет самым мощным автомобилем, когда-либо построенным в Китае.

На первом этапе продаж Polestar 1 будет поставляться клиентам по подписке. Стоимость модели в зависимости от количества опций — $ 150 — 177 тысяч.

Источник: TopGear

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*