SOVAVTO.ORG » Новости » Показан Фольксваген Гольф восьмого поколения: кроме внешности поменялось все!

Показан Фольксваген Гольф восьмого поколения: кроме внешности поменялось все!

Представлен 2020 Volkswagen Golf: вот он какой!

Фольксваген разоткровенничался и наконец-то показал новую версию своей легендарной модели, которая в совокупности оказалась значительно более важной, чем ее непосредственный предшественник и вдохновитель, VW Beetle. Модель восьмой генерации стала еще более грациозной, технологичной и безопасной как для владельца, так и для окружающих участников движения и природы.



























 

Итак, время обратного отсчета для Volkswagen окончено. Мы достаточно долго и не будем душой юлить, безропотно ждали обновки и вот она появилась! Она здесь, мы ее увидели и даже можем о ней рассказать некоторые интересные вещи. Встречаем восьмое поколение, действительно без преувеличения, легендарного хэтчбека Volkswagen Golf!

 

Что изменилось в хэтчбеке Volkswagen Golf 8 поколения?

Что можно сказать о новинке? Каков конечный результат работы дизайнеров и инженеров? На наш взгляд новое поколение оказалось очень даже успешным. Внешность и без того приятная, стала еще лучше!

 

Передняя часть, хоть и обновлена, но узнать ее можно без каких-либо проблем. Из внесенных дизайнерами изменений, «Гольф» получил новые фары с игривыми резными обводами и стильные дневные ходовые огни. Между фарами на своем законном месте находится пересмотренная радиаторная фальшрешетка, которая кажется более узкой и компактной, чем раньше, возможно это как-то связано с обновленным логотипом Volkswagen, хоть он и не стал больше, но обновился — инфа 100%.

 

Далее, рассматривая фронт и опуская глаза на нижнюю его часть, мы видим широкий центральный воздухозаборник в бампере с хромированными и цветными вкраплениями-акцентами окрашенными в цвет кузова. Модель также была оснащена новым капотом, который легко идентифицировать по его измененным стилистическим элементам.

 

Эволюционные изменения в дизайне продолжаются при проходе к кормовой части хэтча вдоль его борта.

Да, изменения эти не очень большие и бросающиеся в глаза, что можно хорошо рассмотреть на сравнительной фотографии двух поколений одной и той же модели, но тем не менее они есть. Версия последней генерации получает более выраженную, так называемую линию «плеча» — верхнюю кромка двери под боковым остеклением. Чуть измененный загиб в нижней задней части этого самого остекления также присутствует. Чуть увеличилась задняя дверь, это видно по ее заходу на арку в новом поколении Golf, расширилась «линия поддержки» — выштамповка проходит внизу дверей, чуть изменился порог и по всей видимости ручки.

 

Ах да, добавился шильдик перед передней дверью. Бампера при взгляде сбоку, что передний, что задний также доработаны. Колесные диски стоят обновленные, с новым рисунком — двухцветные.

Продолжая движение назад, отмечаем, что Golf 8 получил новую пятую дверь, которая имеет пересмотренные задние фонари и более лихо наклоненное заднее стекло. Задний бампер несколько эволюционировал в сторону четких углов и более резких обводов, а под ним скрывается искусственная сдвоенная выхлопная система в хромированной отделке.

 

Отличия спортивного и гибридного «Гольфа»

Golf GTE внешне имеет несколько иной дизайн, поскольку плагин-гибридная версия получила более спортивную переднюю панель с сотовидным сетчатым радиатором. У автомобиля также присутствует зарядный порт на переднем крыле, а еще установлены аэродинамические боковые юбки.

VW GTE, хоть и не является спортивной версией модели, не путать с GTI, но некоторые привлекательные стильные изыски перешли к ней от подзаряженной линейки R Line. Например, на переднем бампере также имеется черная отделка вокруг переднего воздухозаборника. Но зато у R Line нет ячеисто-сетчатой вставки. В общем, отличить различные варианты будет не так сложно как может показаться на первый взгляд.

 

Изменился ли Golf внутри?

В то время как внешний стиль показал довольно эволюционный приятный подход, действительно большие изменения произошли внутри интерьера.

 

В первую очередь водитель сев в автомобиль увидит перед собой новое рулевое колеса, новую цифровую приборную панель и чуть подретушированную информационно-развлекательную систему.

 

Приборная панель также блеснула новизной. Она получила ступенчатый дизайн с новой амбиентной подсветкой и приятными приглушенными акцентами на дверных картах и ручках дверей. Также можно обнаружить обновленные утонченные вентиляционные отверстия, металлические акценты и новую ручку КПП.

С технической точки зрения автомобиль, как сообщается, имеет длину в 428 см, высоту 146 см, с колесной базой порядка 284 см. Последний показатель был значительно увеличен, поскольку Golf 7 обладает колесной базой аж на 20 см меньше — 264 см. 20 см! Представляете насколько увеличится внутреннее пространство, особенно для задних пассажиров? А ведь внешне автомобиль кажется практически и не подрос. Вот такая магия!

 

Технические характеристики Volkswagen Golf 8

В ассортименте можно будет обнаружить россыпь различных двигателей. В линейку планируется включить 1,0-литровый трехцилиндровый мотор, а также 1,5- и 2,0-литровые четырехцилиндровые силовые агрегаты. Мы также можем ожидать 1,5-литровый двигатель работающий на CNG (метан) и несколько вариантов 2,0-литровых дизелей.

Что касается экологически чистой стороны уравнения с неизвестными, то электрический «Гольф», как сообщается, пока оказался за бортом, чтобы освободить место для маневра для новой и модной модели ID.3. Но несмотря на это, в линейке все же, как вы уже скорее всего поняли, появится еще один GTE plug-in hybrid, который будет использовать для движения бензиновый и электродвигатель.

 

В дальнейшем компания планирует показать еще две спортивные модели. Вариант GTI должен появиться в следующем году с турбированным 2,0-литровым четырехцилиндровым мотором мощностью в 232 л. с. (173 кВт). Сообщается, что за ним последуют Golf GTI Cup с 286 л. с. (213 кВт ) и Golf R с 325 л. с. (245 кВт).

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*