SOVAVTO.ORG » Новости » Поезд протаранил автобус на ж/д переезде под Владимиром

Поезд протаранил автобус на ж/д переезде под Владимиром

Под Владимиром произошло серьезное ДТП на железнодорожном переезде, жертвами стали 19 человек

Поезд протаранил автобус на ж/д переезде под Владимиром

Страшное ДТП произошло сегодня ночью на ж/д станции Покров под Владимиром. По ужасному стечению обстоятельств автобус марки Mercedes- Benz заглох прямо на путях в тот момент, когда мимо следовал пассажирский поезд. Произошло столкновение, к несчастью 19 человек находившиеся в тот момент в салоне автобуса погибли (по другим данным погибших уже- 21 человек), сообщают СМИ. Пять человек попали в реанимацию, в том числе двое детей. Среди погибших числятся трое детей.

Поезд протаранил автобус на ж/д переезде под Владимиром

Фотография взята с vedomosti.ru

По предварительным данным, трагедия произошла из-за грубого нарушения правил проезда железнодорожных переездов водителем автобуса (по сообщениям прессы на пассажирском транспортном средстве были установлены казахстанский номерные знаки), несмотря на то, что переезд был оборудован шлагбаумом, световой и звуковой сигнализацией. Хотя по другой информации нарушения не было, транспортное средство просто-напросто сломалось именно на пересечении с ж/д путями.

Смотрите также: Водитель 12-тонного автобуса чудом успел остановиться

По сообщению пресс-секретаря губернатора Владимирской области Маргариты Шляховой, в автобусе находились граждане Узбекистана 55 человек), автобус посменно два водителя казахстанца.

«Машинист пассажирского поезда №60 сообщением Санкт-Петербург – Нижний Новгород, который в этот момент следовал по участку, применил экстренное торможение, подал световые и звуковые сигналы. Экстренное торможение позволило снизить скорость до минимально возможной, но расстояние до полной остановки состава было недостаточным», говорится в пресс-службе Московской железной дороги.

Поезд протаранил автобус на ж/д переезде под Владимиром

Фотография взята с vedomosti.ru

Более серьезных жертв удалось избежать благодаря тому, что большая часть пассажиров, гастарбайтеров из Узбекистана, вышли из салона и пытались своими силами столкнуть старый Mercedes с путей.

Данных о пострадавших пассажиров поезда не сообщается, машинисты железнодорожного состава также по всей видимости не пострадали.

Движение поездов на перегоне было приостановлено, ведутся работы по ликвидации ЧП.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*