SOVAVTO.ORG » Новости » Подорожание белорусских шин в Украине отсрочили на май

Подорожание белорусских шин в Украине отсрочили на май

Украинская Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) отсрочила на три месяца вступление специальных пошлин на черта товаров из Беларуси. Таким образом откладывается, однако покамест ещё не отменяется, 39.2-процентное подорожание автомобильных шин, колёс и тракторов.

Подорожание белорусских шин в Украине отсрочили на май

Вступление 39.2-процентной спецпошлины на отдельный белорусские товары приостановлено до 1 мая 2016 года. Будто отмечено в сообщении МКМТ, украинские и белорусские компетентные органы провели консультации и учли позиции субъектов внешнеэкономической деятельности кондитерской и пивоваренной отраслей, которые инициировали расследование о недружественных экономических действиях со стороны Беларуси. Об этом сообщила правительственная газета Урядовий кур’єр.

Решение о введении 39.2-процентной спецпошлины на черта товаров белорусского производства было принято в ноябре 2015 года, а спецпошлина должна была приступить трудиться с 20 января 2016 года. Несмотря на то, что заградительные меры планировалось завести в первую очередность в отношении товаров кондитерской и пивоваренной отраслей, под их действи также попадал цельный черта непродовольственных товаров, включая автомобильные шины, тракторы и прочую продукцию.

Ключ: Урядовий кур'єр

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*