SOVAVTO.ORG » Новости » «Подогретый» Hyundai Elantra получит бензиновый турбомотор

«Подогретый» Hyundai Elantra получит бензиновый турбомотор

Несколькими днями ранее седан Hyundai Elantra шестого поколения дебютировал в Украине. Новинка попала к нам с двигателем 1.6 Gamma MPI мощностью 128 л.с., чуть позже появится версия с 2.0-литровым мотором мощностью 152 л.с. А тем временем в Корее замечен тестовый прообраз «подогретого» варианта четырёхдверки с некоторыми отличиями в оформлении внешнего вида и салона, а также более мощным турбодвигателем.

«Подогретый» Hyundai Elantra получит бензиновый турбомотор

Благодаря снимкам с сайта Bobae Dream видать, что новая модификация Hyundai Elantra шестого поколения получит изменённые передний и задний бамперы, а также сдвоенные патрубки выхлопных труб. Помимо этого сидения имеют красные вставки и надписи «Sport», вероятно, к имени модели будет добавлена аналогичная префикс. На прототип установлены колёсные диски от 204-сильного хэтчбека Kia cee'd GT. Ожидается, что у серийной четырёхдверки будут «свои» 18- или 19-дюймовые диски.

Читайте также: Hyundai Elantra шестого поколения в Киеве!

По информации Autoevolution, под капотом оспортивленного Elantra находится 1.6-литровый турбодвигатель мощностью до 200 л.с. Силовой агрегат будет сочетаться с 7-ступенчатым «роботом» DCT. Разгон с 0 до 100 км/ч заёмёт у такого седана примерно восемь секунд, в то пора как версии с 2.0-литровым двигателем и 6-ступенчатым «автоматом» на это требуется 9.9 секунды. В Корее новинку представят в ближайшие месяцы, чуть позже автомашина появится в Европе и США.

Hyundai Elantra Sport
Hyundai Elantra Sport
Hyundai Elantra Sport
Hyundai Elantra Sport
Hyundai Elantra Sport

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*