SOVAVTO.ORG » Новости » Почти 4 000 Лада Гранта отзовут из-за проблем с тормозами

Почти 4 000 Лада Гранта отзовут из-за проблем с тормозами

Важная отзывная компания Lada — не игнорируйте ее!

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии () информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва автомоделей представленных на российском рынке. Отзывная компания коснется 3 994 Лада Гранта, и аннонсированна «АвтоВАЗ», официальным изготовителем марки Lada.

 

К этой отзывной компании владельцам стоит отнестись со всей серьезностью и вниманием. Отзыву подлежат автомобили, реализованные с августа 2019 года по сегодняшний день, с ВИН-номерами согласно приложению можно ознакомиться на официальном сайте Росстандарт:

 

«Причиной отзыва транспортных средств является проверка работоспособности обратного клапана вакуумного усилителя», отмечается на сайте Росстандарт.

 

Автомобилисты, чьи машины попали под отзывную компанию, получат приглашение на внеплановое ТО и локализации неисправности путем проверки клапана усилителя и замены детали в случае неисправности. По итогу, на автомобилях будет выполнена замена обратного клапана усилителя тормоза.

 

Стандартно, владельцев автомобилей , подпадающих под отзыв, проинформируют путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Но можно связаться с дилером самостоятельно, если VIN-номер вашего автомобиля присутствует в списке. После чего вам назначат рандеву механики.

Работы, разумеется, будут производиться бесплатно для владельцев.

 

Смотрите также

 

Как сообщают российские СМИ, в сентябре уже приостанавливал продажи партии Lada Granta (около 7 тыс. автомобилей) у которых была выявлена аналогичная проблема. Тогда производитель запретил продавать их, пока не будет устранена неполадка.

 

Предположительно, ранее автомашины из данной партии все же оказались у дилеров и были распроданы, что привело к необходимости проводить отзывную компанию.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*