SOVAVTO.ORG » Новости » Почему вам стоит подумать дважды прежде чем покупать дешевые шины: Объяснение

Почему вам стоит подумать дважды прежде чем покупать дешевые шины: Объяснение

Бюджетные шины против премиальных, кто в выигрыше? Видео

Почему вам стоит подумать дважды прежде чем покупать дешевые шины: Объяснение

Не важно, на дворе кризис или все цветет и благоухает большим достатком, но есть определенный тип людей которые любят экономить. И экономическая ситуация в мире здесь ни при чем. Интересно, но патологическая экономия иногда доходит до такого абсурдного значения, что задаешься лишь одним вопросом, все ли в порядке с этим человеком?

К примеру, у гражданина может быть очень дорогой автомобиль. Спортивная машина стоимостью 3, 4, а то и все 5 млн. рублей. Он на ней ездит каждый день, на работу, на дачу, в путешествия, по выходным участвует в импровизированных соревнованиях. При таком использовании в первую очередь страдает одна из самых важных систем безопасности в автомобиле- шины. Он стираются. И если на спортивные модели автопроизводители стараются поставить как можно более качественные покрышки, то владельцы, которые любят поэкономить (при том, что спокойной могут позволить купить себе лучшие покрышки на рынке) наоборот, ставят не самые лучшие экземпляры шин. И ладно бы речь шла о стандартной эксплуатации машины, но ведь эти ребята зачастую ездят в достаточно экстремальных условиях, что может произойти в таком случае?

Чтобы понять это, нужно обратиться к нижеследующему видеоэксперименту, который устроили немцы, попутно объясняя, чем плохие новые шины отличаются от хороших.

В тестировании в бюджетные шины был обут Mercedes-AMG C63, который может дать на них такую нагрузку, которая выявит слабые стороны покрышек низшего или даже среднего ценового диапазона.

Первая часть теста, примерно до 4 минут видео, проходит на треке в условиях дождя. Вы сами можете увидеть, что автомобиль ведет себя не совсем стабильно. Несмотря на то, что условия и скорости движения сопоставимы с теми, на которых проходил тестирование этот же автомобиль, но с премиальными шинами, поведение Мерседеса оставляет желать лучшего. Спорткар кидает из стороны в сторону, информативность по словам пилота оставляет желать лучшего, непонятно как поведет себя машина в следующее мгновение, куда ее кинет и что потом произойдет.

Вывод сделанный из дождливого заезда следующий:

Если вы хотите чувствовать себя в безопасности, контролировать автомобиль, наслаждаться поездкой и быть уверенным в адекватности поведения мощного автомобиля на мокрой дороге, НЕ покупайте шины среднего и низшего ценового сегмента!

 

Торможение «тапок в пол» на мокрой дороге

С результатами еще одного тестирования вы можете ознакомиться на 4.14 минуте видео. Здесь комментировать ничего не будем, все ясно и без слов, более дешевые шины не справились с задачей. Тормозной путь оказался больше на лишние несколько метров, которых иногда так не хватает в критической ситуации.

Заметим, что импровизированная стена и манекен стояли на точке где, ранее остановился этот же Mercedes-Benz обутый в более качественные шины.

Заезд на сухом треке

Здесь по мнению испытателя все оказалось гораздо лучше. Стабильность повышается, автомобиль ведет себя гораздо более предсказуемо на сухом полотне трека. Но если смотреть по времени прохождения круга, окажется, что премиальные шины и на сухом асфальте обходят бюджетных коллег. Много сил и времени тратиться на то чтобы ловить автомобиль в сложных ситуациях.

Возможно это будет неплохим подспорьем для любителей дрифта, поскольку заднюю ось, по мнению немца из видео, сносит очень хорошо, что добавляет дополнительный азарт в гонки.

Вывод

Сравнивались результаты премиальных шин Continental SportContact 6s и бюджетных покрышек Rotalla RU01 S-Paces, тестирование последних вы видели на ролике. Производители данных шин честно говорят о том, что Rotalla на 5% хуже по всем показателям, как на сухой, так и на мокрой дороге. На бумаге это кажется немного, но в реальной эксплуатации разница значительна. Особенно, как отмечается в видео, разница не в пользу бюджета видна во время активного маневрирования, при котором приходится бороться постоянно и до последнего.

Примите информацию к сведению и не экономьте на безопасности.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*