SOVAVTO.ORG » Новости » Pininfarina создала седан класса «люкс» с новой силовой установкой

Pininfarina создала седан класса «люкс» с новой силовой установкой

Итальянское дизайн-ателье Pininfarina опубликовало первое изображение нового концепта-кара H600. Новинка позиционируется будто роскошный седан с «экологически устойчивой силовой установкой». Автомашина создан в кооперации с гонконгской фирмой Hybrid Kinetic Group.

Pininfarina создала седан класса «люкс» с новой силовой установкой

Будто пояснили в Pininfarina, концепт H600 – это идеальная комбинация элегантности, комфорта, чистого дизайна и дружелюбных к окружающей среде технологий. Характеристики седана покамест не раскрываются. По предварительной информации прообраз получит гибридную или целиком электрическую силовую установку на основе системы с водородными топливными элементами. В частности, фирма Hybrid Kinetic специализируется на разработке электрических автобусов, двигателей, а также топливных элементов и технологий на основе графена. Официальная презентация новинки состоится в марте на автосалоне в Женеве.

В прошлом году Pininfarina представила на Женевском моторшоу концепт суперкара H2 Speed с силовой установкой на водородных топливных элементах от швейцарской компании GreenGT. Габаритная длина прототипа составила 4.7 м, а колесная база – 2.9 м. Он приводится в движение двумя электромоторами с суммарной отдачей 500 л.с., полная заправка баков 6.1 кг водорода занимает три минуты. С 0 до 100 км/ч 1420-килограммовый суперкар разгоняется за 3.4 секунды. Максимальная скорость составляет 300 км/ч.

Pininfarina H2 SpeedPininfarina H2 Speed на Женевском автосалоне 2016

Товарный вариант H2 Speed планируется выпустить в конце 2017 или начале 2018 года. Суперкар задуман будто автомобиль для обеспеченных покупателей, какой можно будет эксплуатировать лишь на гоночных треках.  

Ключ: Pininfarina

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*