SOVAVTO.ORG » Новости » Peugeot представило новый i-Cockpit

Peugeot представило новый i-Cockpit

Пежо показало новоиспеченный салон автомобиля для следующих своих моделей

Peugeot представило новый i-Cockpit

Peugeot продемонстрировало свою новую разработку- нынешний салон, который был создан для следующего поколения французских автомобилей. Ему даже дали имя собственное, по типу того, что Apple дает своим разработкам- i-Cockpit.

Peugeot представило новый i-Cockpit

Итого несколько дней назад Peugeot были раскрыты предварительные элементы дизайна нового интерьера, на фотографиях был представлен макет приборной панели. Ныне французы представляют все детали и образы своей новой разработки. Сейчас в своем втором поколении, i-Cockpit принимает футуристический внешний облик и обменивает аналоговые циферблаты панели приборов на целиком цифровой полностью настраиваемый вариант с 12,3-дюймовым экраном. Подозрительное совпадение, экран имеет точно подобный же размер, что и виртуальный кокпит Audi. Он будет предлагаться на почитай все модели всего диапазона Пежо.

Peugeot представило новый i-Cockpit

Смотрите также: Лучшие автомобильные приложения для Apple Watch

Следуя разработке оригинального i-Cockpit запущенного в 2012 году, новая итерация имеет схожий подход к установке приборной панели, которая расположилась высоко на линии взгляда водителя. Поскольку все данные доступны в пределах поля зрения водителя, это означает, что последнему придется меньше отвлекаться, очи водителя могут следить за дорожной обстановкой, а не судорожно разыскивать необходимую информацию где-то внизу на приборной панели.

Peugeot представило новый i-Cockpit

Кроме того, помимо целиком цифровой комбинации приборов, вторая важная разработка Peugeot повлиявшая на внешний облик и функционал i-Cockpit принесла восьмидюймовый сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы. Он установлен в центре приборной панели и более чувствителен на касания пользователя по сравнению с предшественником. Оба дисплея могут отображать 3D-навигацию в режиме реального времени, в то пора как восьмидюймовый экран поддерживает Android Auto, Apple CarPlay и MirrorLink.

Peugeot представило новый i-Cockpit

Более обтекаемым интерьер имеет весьма мало аналоговых «физических» кнопок, ручек и «крутилок», этак как большинство функций были интегрированы в информационно — развлекательную систему. Peugeot не забыло упомянуть о переделенном, двух спицевом рулевом колесе, которое осталось такого же небольшого диаметра, будто и его предыдущая версия, однако теперь его верхняя доля расположилась на 2 мм ниже, чем ранее. Тем самым разработчики решили повысить обзорность цифрового экрана. Удачная доработка, до этого многие жаловались на то что на автомобилях с первым поколением дизайна i-Cockpit рулевое колесо преграждало облик на приборную панель.

Peugeot представило новый i-Cockpit

Предстоящее второе поколение 3008, вероятно, будет первым автомобилем, какой станет использовать новый i-Cockpit, и увидим мы его уже во другой половине года. Ждем официальную презентацию в начале октября на автосалоне в Париже, прежде чем автомашина поступит в продажу ближе к концу года.

Peugeot представило новый i-Cockpit

Peugeot представило новый i-Cockpit

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*