SOVAVTO.ORG » Новости » Peugeot, Nissan, Jeep и другие производители отказались от автосалона во Франкфурте 2017

Peugeot, Nissan, Jeep и другие производители отказались от автосалона во Франкфурте 2017

Одно из крупнейших моторшоу в мире теряет участников. От автосалона в этом году уже отказались семь брендов от концернов PSA Group, Fiat Chrysler и компании Nissan Motor. По предварительной информации, этот список может расширится.

Peugeot, Nissan, Jeep и другие производители отказались от автосалона во Франкфурте 2017

Как сообщило издание Automotive News, автосалон IAA 2017, который состоится в сентябре, пропустят Peugeot, DS, Fiat, Alfa Romeo, Jeep, Nissan и Infiniti. Также есть информация об отказе от участия в автосалоне компаний Mitsubishi и Volvo. Немецкая ассоциация автомобильной промышленности VDA (организаторы автомобильной выставки во Франкфурте) подтвердили, что некоторые автопроизволители отменили свои заявки, однако названия компаний не назвала.

Клаус Бройних, управляющий директор VDA, отметил, что причины отказа от участия в автосалоне у каждой компании разные, но преимущественно, это связано с финансовой и корпоративной политикой. По данным Automotive News производители намерены перераспределить маркетинговые расходы на продвижение через цифровые каналы, которые обеспечивают больший охват целевой аудитории, нежели традиционные автовыставки.

В общей сложности на автосалон во Франкфурте приедут свыше 50 брендов из Европы, США и стран Азии. Организаторы отметили, что в этом году выставку посетят в том числе и «молодые азиатские производители», а также крупные технологические компании: Qualcomm, Sony, IBM.

Франкфуртский автосалон чередуется с парижским. Моторшоу IAA в 2015 году собрало участников из 39 стран, его посетили 931 700 зрителей. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*