SOVAVTO.ORG » Новости » Пешеходные переходы в Киеве подсветят от солнечных батарей

Пешеходные переходы в Киеве подсветят от солнечных батарей

Одна из самых популярных электронных петиций на сайте Киевсовета возымела своё поступок. Ответственное за транспортную инфраструктуру коммунальное предприятия планирует представить чрез месяц пилотный проект по освещению нерегулируемых пешеходных переходов при помощи светильников, использующих энергию от солнечных батарей.

Пешеходные переходы в Киеве подсветят от солнечных батарей

В первую очередность с освещением планируется сделать все нерегулируемые переходы в местах массового скопления людей. «Сперва такие меры предосторожности будут предприняты для переходов вблизи детских садиков, школ — там, где массовое скопление пешеходов. Перечень первоочередных объектов нами уже отработан», — сказал директор КП «Киевдорсервис» Виктор Черний. 

По его словам заказчиком работ выступит КП «Киевгорсвет». На реализацию проекта предусмотрены средства в городском бюджете Киева, осталось лишь разработать проект. «Есть два варианта, будто сделать переходы с подсветкой. Первоначальный — нужно владеть ключ энергоснабжения, какой подключается к распределительному щиту. И другой — использование солнечных батарей», — пояснил Черний. 

Директор коммунального предприятия также рассказал, что пилотный проект установки установки нового освещения может быть представлен чрез месяц. Это будут дополнительные светильники с направленным на необходимый участок дороги освещением. «По сути, это эпюра, которая будет накладываться на переход и освещаться. – отметил Виктор Черний. — А водители смогут за 20-30 метров от объекта видать человека».

Будто сообщалось ранее, Киевский городской башка Виталий Кличко поручил комиссии по вопросам транспорта, связи и рекламы рассмотреть электронную петицию Головченко Игоря Анатольевича о необходимости яркого освещения пешеходных переходов. «Необходимо завести на каждом пешеходном переходе будет яркое освещение, чтоб водители могли заране видать пешеходов. Вполне возможно это спасёт существование пешеходам и сбережёт водителей от нежелательных последствий. К тому же гораздо сократится число ДТП собственно на пешеходных переходах», — сказано в петиции.

Ключ: Город Киев

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*