SOVAVTO.ORG » Новости » Первый тест-драйв: 2017 Audi A4

Первый тест-драйв: 2017 Audi A4

Ауди A4 2017 модельного года, первое знакомство

Первый тест-драйв: 2017 Audi A4

Audi потратило немало сил и времени на работу с мелочами, когда занималось редизайном модели A4. Вы можете увидать это, посмотрев на внешний облик седана. Например, обратите внимание на линию капота, которую в закрытом положении создает нижняя его кромка. Она весьма элегантно переходит в линию на боковых дверях идущую вдоль силуэта автомобиля, чрез лючок топливного бака, заходит на верхнюю доля задних стоп-сигналов, трансформируясь затем в составляющую дизайна крышки багажника.

Первый тест-драйв: 2017 Audi A4

A4 нового поколения монолитный кус единого, продуманного, сплоченного индустриального дизайна. Никаких витиеватых линий или перегруженного художественными изысками стиля. Все строго, лаконично, однако при этом притягательно и выразительно. Более того, чтоб добиться появления определенных элементов дизайна, инженерам Audi пришлось немало потрудиться. К примеру, для того чтоб линия капота, о которой мы говорили в начале, стала элементом дизайна, потребовалось разрабатывать довольно широкий и массивный капот, это в свою очередность повлекло техническое усовершенствование, для открывания и подъема капота нужно было разработать особый механизм открывания. Он к слову получился и сложным и, одновр/еменно, захватывающим, когда наблюдаешь за его срабатыванием.

Вдумайтесь лишь, даже создание этого простого элемента потребовало долгих часов работы группы инженеров, трудившихся над новым седаном. И все ради общего вида.

Все это особое внимание к деталям становится очевидным при близком рассмотрении. Однако стоит отойти подальше, и попытаться сопоставить новинку с предыдущей моделью, появится привычное ощущение, Audi опять провела весьма консервативные изменения.

Первый тест-драйв: 2017 Audi A4

Как вы понимаете, это не этак. Трехобъемный седан достаточно всерьез изменился. Он стал шире и длиннее, у него появилась новая фальшрешетка радиатора и фары. Последние два пункта, пожалуй, единственные в списке, которые можно легко установить, даже тем людям, которые далеки от изучения автомобильного дизайна.

Скупой стиль Audi до сих пор выглядит весьма убедительно, особенно если учесть, какой ошеломительный успех продаж имела предыдущая модель автомобиля. Можно сколько угодно нахваливать или навыворот, ругать стиль Audi, третировать его за монотонность. Тем не менее, серьезным доказательством того, что команда Audi, избрав стратегию «клонирования» своих моделей, пошла по правильному пути стало то, что даже их заклятый конкурент- Mercedes-Benz начал мастерить точно также, создавать успешные, продуманные модели и мерить дизайн на других автомобилях марки.

 

Что такое роскошь по мнению Audi?

Первый тест-драйв: 2017 Audi A4

Что означает слово роскошь для вас? Ослепительный внешний или внутренний облик? Высокие технологии?

Ответ на этот проблема может поведать о том  будто вы относитесь к Audi A4 в сравнении с Mercedes-Benz C-Class, к примеру.

Техническая сторонка вопроса схожа с подходом Audi к дизайну, проверенные технологии, обновленные на новоиспеченный лад. В A4 под его широким капотом в очередной один используется турбированный 2,0-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами, однако этот мотор отличается от того, которого он заменяет. Мощность двигателя увеличилась до 252 лошадиных сил и 370 Нм крутящего момента (открыто больше, чем у предыдущего 2.0 литрового мотора с 220 л.с./ 350 Нм). Оснащенный Quattro приводом на все колеса (доступна и переднеприводная версия) и трансмиссией S- Tronic с двойным сцеплением, Audi A4 способен разогнаться до 100 км/ч за мимолетные 5,7 секунды.

 

Выход до 252 лошадиных сил и 370 Нм крутящего момента (в предыдущей версии мощность составляла 220 л.с. / 350 Нм).

 

На дороге собственно это количество крутящего момента идеально подходит для того чтоб не чувствовать себя обделенным в любой ситуации. Подлинно, практически с холостых оборотов, на 1.600 об/мин, вы получите максимальный «пинок» от проворного двухлитрового бензинового двигателя. Легкие обгоны попутных автомобилей на двухполосных дорогах или подлинно завораживающий, динамичный разгон на шоссе, все это легко может подарить переработанный двигатель Audi A4.

Первый тест-драйв: 2017 Audi A4

Вдавите педаль газа в пол, и вы услышите приятную слуху симфонию рычащей выхлопной системы, несмотря на то, что в «гражданских» диапазонах работы мотор не выдает себя посторонними звуками.

Переключение передач трансмиссии с двумя сцеплениями, DCT, проходит плавно, скоро, по умному алгоритму. При помощи подрулевых переключателей, находящийся за рулем, получает возможность вмиг перебрасывать передачи, как наверх, так и вниз, с красивым механическим щелчком в момент самого переключения. Семь передач кажутся будто раз достаточным количеством для автоматического режима работы. Совместно, двигатель и КПП создают прекрасную обновленную трансмиссию новой 2017 Audi A4, более убедительную, по сравнению с последней версией. Тем не менее она будет неплохо знакома тем пользователям, которые уже имели дело с A4 2015 модельного года.

Audi сбросила значительное число веса от нового A4, несмотря на увеличившиеся внешние размеры увеличились – 44 кг для переднеприводных автомобилей и 30 кг на полноприводных версиях. Большая доля этой диеты стала возможной благодаря использованию алюминия в компонентах подвески. Удаление неподрессоренных масс и пятирычажной независимой передней и задней подвески, делает этот седан подлинно отзывчивым автомобилем на извилистых серпантинах любой сложности и крутизны. Добавьте к этому подлинно отменную управляемость на и отменные динамические характеристики и получите общую картину Audi A4. Автомобили, оснащенные опциональной заниженной спортивной подвеской и адаптивными амортизаторами, вероятно, будут еще более спортивным.

 

Audi сбросила значительное число веса из нового A4, несмотря на увеличившиеся внешние размеры увеличились – 44 кг для переднеприводных автомобилей и 30 кг на полноприводных версиях.

 

Для многих натуральный спортивный автомобиль всегда будет заднеприводным, Audi давным-давно разрушила этот популярный миф. Никаких компромиссов, попросту немецкие автомобили с четырьмя кольцами на решетке радиатора давали тот же драйв, лишь на переднем или полном приводе.

Салон 2017 Audi A4

Первый тест-драйв: 2017 Audi A4

Подкупает эта новинка не лишь своими возможностями управляемости и динамики. В повседневном использовании Audi A4 сложно найти равных.

Собственно в тесте на повседневный комфорт и удобство проявляются все козыри нового A4, благодаря которым он легко дистанцируется от своего предшественника. Для того чтоб понять отличия потребуется присесть внутрь Ауди и прокатиться по близлежащий дорогам.

Даже на крейсерской скорости присутствующих внутри седана не побеспокоят заунывные завывания ветра, гул дороги или иные посторонние шумы. Образцовая тишь салона соответствует динамике и управляемости этого автомобиля. В A4 вы будете внимать только те звуки, наличие которых просчитали инженеры, урчание мотора и музыку, которую подарит стереосистема Bang & Olufsen.

Тем не менее центральной звездой списка доп. вариантов в новинке от Audi, разумеется же остается опция Virtual Cockpit; центральный дисплей, ставший флагманом развития технологии передачи информации на приборную панель. Графика высочайшего качества передается со скоростью 60 кадров в секунду, она создает всевозможную графику, в том числе и такую сложную будто карты навигации. Благодаря разработанной Audi (или точнее концерном Volkswagen) технологии восприятие важнейшей информации стало не лишь проще, но и приятнее.

Первый тест-драйв: 2017 Audi A4

Помимо опциональной электронной приборной панели в Audi установлен также сенсорный экран центральной информационно-развлекательной системы и последнее поколение известной системы MMI Audi. Управление может выходить как при помощи контроллера, этак и при помощи сенсорной панели, которая пять воспринимает рукописные символы. Порой информацию удобнее ввести от руки, чем надиктовать или набрать на виртуальной клавиатуре.

 

Управление может выходить как при помощи контроллера, этак и при помощи сенсорной панели, которая пять воспринимает рукописные символы

 

Чуть не забыл, было бы неправильно, рассказывая об эволюции Audi A4 не произнести пару слов о технологиях будущего, за которыми бражка Audi ревностно следит и развивает их.

Первый тест-драйв: 2017 Audi A4

Специалисты из Ингольштадта предлагают не лишь новейшие системы безопасности на автомашина входящий в сегмент так называемых «Бэби-Бенц», однако и усиленно работают над автономными технологиями.

На «заряженной» версии A4 стоят не менее 21 систем помощи водителю и технологий безопасности. Новые технологии доступные в 2017 году включают в себя «Side Assist», которая предупреждает вас о наличии за вами велосипедиста, автомобиля, грузовика, когда вы начинаете обнаруживать дверь. На некоторые версии A4 также будет устанавливаться новоиспеченный круиз контроль, который сможет срабатывать вплоть до остановки.

 

Ценообразование Audi A4 в России

На территории нашей страны, Audi представлен довольно широко. В отличие от многих автопроизводителей, Audi не оставляет попыток продвижения своей продукции. Среди новых A4 предлагаемых на рынке новых автомобилей мы обнаружим обилие различных комплектаций. Стоимостью от 1.870.000 рублей (150 л.с.) до 2.520.000 рублей (2.0 TFSI quattro AMT, 249 л.с., 5.8 секунды до 100 км/ч).

Первый тест-драйв: 2017 Audi A4

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*