SOVAVTO.ORG » Новости » Первый серийный электрокар Tesla Model 3 сошел с конвейера

Первый серийный электрокар Tesla Model 3 сошел с конвейера

Первый серийный электрокар Tesla Model 3 достался Илону Маску. «Первенец», сошедший с конвейера предприятия в Фримонте, стал его подарком ко дню рождения.

Первый серийный электрокар Tesla Model 3 сошел с конвейера

Как и было обещано, случилось это на две недели раньше намеченного срока. Фотографии своего нового автомобиля, стоящего у ворот завода Tesla в Фримонте, Илон Маск опубликовал в Twitter, поделившись успехами компании с пользователями социальной сети и со всем миром. Первоначально автомобиль должен был получить один из членов совета директоров, но в честь 46-летия Маска решение было изменено. Первый серийный Model 3 стал третьим автомобилем бренда в его личной коллекции и третьей из четырех построенных автопроизводителем моделей. В ней нет только Tesla Model S, поскольку она досталась члену правления компании Стиву Джурветсону, купившему автомобиль, чтобы взглянуть на него первым.

 Tesla Model 3 Tesla Model 3

Уже к 28 июля компания планирует передать владельцам первый 30 экземлпяров, в августе похвастаться своими новенькими электрокарами смогут еще 100 счастливчиков, а в сентябре к ним присоединятся 1500 человек. В декабре эта цифра должна дойти до 20-тысячной отметки, а в течение ближайших трех лет Tesla планирует выпустить 500 тысяч экземпляров Model 3.

Источник:  Insideevs

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*