SOVAVTO.ORG » Новости » Первый экземпляр Honda Civic Type R нового поколения продали на аукционе

Первый экземпляр Honda Civic Type R нового поколения продали на аукционе

В США продали первый экземпляр хот-хэтча Honda Civic Type-R нового поколения. Автомобиль обошелся владельцу в 200 тысяч долларов, что в шесть раз больше стартового ценника. Вырученные средства перечислили Фонду опухолей детского мозга.

Первый экземпляр Honda Civic Type R нового поколения продали на аукционе

Переплатив за автомобиль с серийным номером «00001», владелец «заряженного» Civic Type-R стал одновременно и обладателем первой в истории «Хонды» модификации Type-R, официально проданной в США.

Хэтчбек в фирменном синем цвете и с красными акцентами в экстерьере привлекает внимание выполненным в красно-черной цветовой гамме салоном. Красно-черные спортивные сидения с дублирующими валиками обеспечивают боковую поддержку водителя на поворотах. Табличка с серийным номером есть в салоне.

Honda Civic Type-R

В США Honda Civic Type-R предлагается с 306-сильным 2-литровым турбомотором, в то время как на других рынках он доступен с 320-сильным агрегатом. Работает он в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Honda Civic Type-R

В апреле Honda Civic Type-R проехал «Северную Петлю» за 7 минут 43.8 секунды, сохранив за собой звание самого быстрого переднеприводного автомобиля Нюрбургринга.

Источник: Motor, Bringatrailer

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*