SOVAVTO.ORG » Новости » Первый экземпляр Acura NSX продали за $1.2 млн

Первый экземпляр Acura NSX продали за $1.2 млн

В США новоиспеченный суперкар Acura NSX поступит в продажу лишь в конце февраля с ценниками от $ 156 тыс. до $ 205 тыс. Однако первоначальный экземпляр модели уже обрёл счастливого владельца. Купе продали на аукционе Barrett-Jackson за 1.2 млн долларов.

Первый экземпляр Acura NSX продали за $  1.2 млн.

Обладателем серийного Acura NSX с VIN-номером 001 стал обладатель гоночной команды NASCAR Рик Хендрик. Ранее он также купил первоначальный экземпляр Chevrolet Corvette Stingray за $ 1.15 млн, Corvette Z06 за $ 1 млн и 600-мощный седан BMW M5 «30 Jahre» за $ 700 тыс. Вырученные за «Акуру» средства будут переданы в Фонд опухоли головного мозга у детей, а также в ребяческий стан Camp Southern Ground. 

Зачисление заказов на Acura NSX начнётся 25 февраля. Купе будет предложено с гибридной силовой установкой, состоящей из 3.5-литрового твин-турбо V6 мощностью 500 л.с. (550 Нм), трёх электромоторов и девятиступенчатого «робота» с двумя сцеплениями. Суммарная отдача всех агрегатов составляет 573 л.с. С 0 до 96 км/ч суперкар разгоняется за 3 секунды, а максимальная скорость достигает 307 км/ч.

Acura NSX

Ключ: Autoblog, Motor

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*