SOVAVTO.ORG » Новости » Первые фотографии нового кроссовера Toyota C-HR

Первые фотографии нового кроссовера Toyota C-HR

Внешний лицо нового компактного кроссовера Toyota C-HR рассекретили до официальной премьеры на автосалоне в Женеве. Дизайн серийного автомобиля разработан в едином стиле с одноимённым концепт-каром 2014 года. При этом у него оригинальная светотехника, изменённые бамперы и задняя часть кузова, а также пять дверей (прообраз был трёхдверным).

Первые фотографии нового кроссовера Toyota C-HR

Фотографии нового Toyota C-HR опубликовало издание Carscoops. Официальной информации от производителя покамест дудки, впрочем, уже известно, что кроссовер построен на базе модульной платформы TNGA, которая также использована в семействе Prius нового поколения. Кроме того гендиректор Toyota Motor Europe Йохан ван Зил заявил, что гибридная модификация появится в линейке вседорожника с первых дней продаж, которые начнутся в 2016 году.

По предварительным данным, в состав гибридной силовой установки войдёт бензиновый четырёхцилиндровый двигатель (вероятно, 1.8-литровый от «Приуса»), электромотор и вариатор. Ранее также сообщалось, что производство C-HR будет налажено на заводе «Тойоты» в турецком регионе Сакарья. Потенциальными конкурентами новинки называются такие автомобили будто Nissan Juke, Renault Captur, Mazda CX-3, Opel Mokka и Honda HR-V.

Toyota C-HR
Toyota C-HR
Toyota C-HR
Toyota C-HR

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*