SOVAVTO.ORG » Новости » Первые дни проката Форсаж 8 принес $532.5 млн. кассовых сборов

Первые дни проката Форсаж 8 принес $532.5 млн. кассовых сборов

Fast&Furious 8 обошел Звездные войны по сборам в прокате

Первые дни проката Форсаж 8 принес $  532.5 млн. кассовых сборов

Форсаж 8 стал самым прибыльным фильмом за всю историю кинематографа за первые две недели проката

Мировая премьера восьмой части, любимой многими фанатами остросюжетных боевиков франшизы состоялась 4 апреля. Не стало удивительным то, что The Fate of the Furious показал большой успех в прокате. Но такого фурора, наверное, не ожидали даже сами создатели. 532.5 млн. долларов, вот эффект от мирового дебюта. Новый рекорд по прибыли взят, Fast&Furious затмил собой даже самый хитовый фильм 2016 года, Звездные войны: Пробуждение силы с 529 млн. долларов.

Интересный факт, Фильм Ф. Гэри Грея добился такого успеха не за счет домашнего рынка, а благодаря огромной армии киноманов по всему миру. После начала проката в 63 странах мира на счета Universal Pictures, Original Film и One Race Films начали поступать миллионы долларов. В общем счете набралось без малого $ 432.3 млн. Сборы превзошли доход с Парка Юрского периода, которому удалось собрать примерно за то же время какие-то жалкие $ 316.7 согласно списку самых кассовых кинокартин всех времен.

Впрочем, и в США фильм был неплохо принят публикой, которая принесла в кинотеатры без малого $ 100.2 млн., огромная сумма, однако даже она выглядит несколько тускло по сравнению с доходом Форсаж 7, который принес в кассу 147.2 млн. долларов США.

Крайне занимательным фактом можно считать то, что китайцы принесли почти половину дохода фильма, внеся всего за три дня 192.1 млн. вечнозеленых Франклинов, Джеферсонов и Вашингтонов.

На такой волне успеха следует ожидать новых серий франшизы, ведь ей сносу нет. С каждой новой серий она становится все более востребованной и зарабатывает все больше денег, причем в какой-то ужасающей геометрической прогрессии. Такими темпами лет через 7-10 ждем Форсаж 15 и не будем удивляться актуальности и востребованности продолжения этой уникальной франшизы.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*