SOVAVTO.ORG » Новости » Первое место на Конкурсе элегантности досталось 88-летнему Mercedes-Benz

Первое место на Конкурсе элегантности досталось 88-летнему Mercedes-Benz

Двухместный открытый Mercedes-Benz S Barker Tourer 1929 года выпуска стал лучшим автомобилем на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич. Для этого ему пришлось обойти 200 других претендентов, собравшихся со всех уголков земного шара.

Первое место на Конкурсе элегантности досталось 88-летнему Mercedes-Benz

Раритетный автомобиль принадлежит жителю города Бельвью (штат Вашингтон) Брюсу Маккоу. Несмотря на возраст, он сохранил оригинальные хромированные колеса и окраску. Выступая перед СМИ, владелец победителя заявил, что долго не решался на реставрацию автомобиля, считая «зачем что-то нужно восстанавливать, если оно в этом не нуждается», но все-таки сделал это за неделю до конкурса.

Лучший автомобиль на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич выбирает жюри. Каждый из автомобилей-претендентов получает оценку, побеждает машина, набравшая высший балл. В финале Mercedes-Benz S Barker Tourer пришлось конкурировать с 1957 Ferrari 315 S Scaglietti Spyder, принадлежащиму брату Брюса Маккоу.

Пребывая в Пеббл-Бич, где в этот уикенд и состоялся конкурс, автомобиль проехал около 112 км. Под капотом у 88-летнего Mercedes-Benz S Barker Tourer с алюминиевым корпусом 7.0-литровый мотор с шестью цилиндрами и механическим нагнетателем. Строился автомобиль по заказу Эрла Хоу — основателя Британского гоночного клуба водителей и победителя культовых гонок «24 часа Ле-Мана» и «Тысяча миль».

Источник: Carscoops

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*