SOVAVTO.ORG » Новости » Первая массовая партия беспилотных Chevrolet Bolt сошла с конвейера

Первая массовая партия беспилотных Chevrolet Bolt сошла с конвейера

С конвейера завода Orion Assembly Plant в Мичигане, принадлежащего компании Chevrolet, сошли 130 беспилотных автомобилей, созданных на базе электромобиля Bolt EV.

Первая массовая партия беспилотных Chevrolet Bolt сошла с конвейера

Присоединившись к 50 ранее выпущенным образцам, они пройдут испытания в Сан-Франциско, Уоррене, Детройте, Аризоне и Скоттсдейле. В компании называют эти автомобили совершенно новым поколением беспилотных авто с иным набором сенсоров, камер и лидаров.

General Motors «первая компания, использующая методы массового производства для автономных транспортных средств». Каждый автопилотируемый Chevrolet Bolt был разработан на заводе Orion расположенном в штате Мичиган.

Chevrolet Bolt

«Расширение нашего тестового парка будет способствовать тому, чтобы наши автономные транспортные средства отвечали тем же строгим стандартам безопасности, что и другие созданные нами автомобили», — сказала генеральный директор General Motors Мэри Барра.

Chevrolet Bolt

Испытывая беспилотные автомобили на дорогах разных типов и в различных дорожных ситуациях, инженеры компании рассчитывают сравнить и скорректировать поведение автопилота.

Источник: Motor1

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*