SOVAVTO.ORG » Новости » Первая информация о новом бюджетном кроссовере Tesla Model Y

Первая информация о новом бюджетном кроссовере Tesla Model Y

Что известно сегодня о кроссовере Tesla Model Y?

Первая информация о новом бюджетном кроссовере Tesla Model Y

Уникальная платформа и специализированный завод по выпуску новой модели Tesla Model Y. Что может пойти не так?

На днях, в ходе проведения ежегодной встречи с акционерами, Илон Маск анонсировал детали о новой модели небольшого кроссовера, которая в скором (или не очень) времени должна появиться в пуле Tesla. Новый кроссовер получит наименование Model Y и это станет четвертой моделью в автомобильной линейке автопроизводителя электрических машин. Помимо появившейся в сети тизерной фотографии, Маск раскрыл и некоторые технические данные по новинке, уточнив, что Model Y будет строиться на собственной платформе, вместо того чтобы делить ее с бюджетной небольшой моделью седана Model 3.

Первая информация о новом бюджетном кроссовере Tesla Model Y

Новичок среди кроссоверов Tesla станет гораздо более дешевой альтернативой престижному Model X.

«Я действительно взволнован о Model Y», сказал Маск на собрании акционеров. Возможно поводом для волнения CEO могла стать критика изначально запланированной постройки бюджетного электрического кроссовера на базе архитектуры позаимствованной у Model 3. Более того, Маск поделился своими мыслями по поводу гораздо более престижного и дорогого кроссовера- Model X, который как заявил вдохновитель и основной акционер предприятия, не стоило создавать на базе седана Model S. «Я думаю, что на самом деле мы совершили ошибку, пытаясь «вывести» Model X из платформы Model .

Маск также поведал акционерам, что Model Y будет построена «таким образом, каким автомобили не строились до этого никогда». По данным сайта InsideEVs, это означает, что автомобиль получит не только уникальную платформу, но и отдельный завод для производства, который не будет пересекаться с основным предприятием где выпускаются нынешние модели Tesla.

Достаточно амбициозные планы для автомобилестроителя, который недавно столкнулся с производственными задержками, проблемами с контролем качества и неурядицами среди безопасности труда на предприятии. Все эти грехи аналитики приписывают Тесла из-за отсутствия у молодой компании достаточного опыта в ведении автомобильного бизнеса, связанного с непосредственным массовым производством автомобилей.

Завершил свою речь Маск такими словами: «Было бы лучше, чтобы разработать внедорожник таким образом, каким внедорожник должен проектироваться. Проектировать седан нужно так как должен быть спроектирован седан. В противном случае вы просто попытаетесь создать то, что не имеет смысла».

Маск планирует начать продажи Model Y в 2019 году. Спрос на него, как ожидается должен превысить таковой на седан Model 3.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*