SOVAVTO.ORG » Новости » Перетяжка салона сделает ваш автомобиль уникальным

Перетяжка салона сделает ваш автомобиль уникальным

Дорогой современный автомобиль отличается не только техническими характеристиками, но и привлекательным кожаным салоном. Такой салон автомобиля всегда выглядит дорого и соответствует высокому классу. Многие автоателье предлагают свои услуги по перетяжке салона кожей. Поэтому не обязательно переплачивать при покупке авто. Можно заказать уникальную перетяжку салона авто тут, чтобы подчеркнуть свою уникальность. Существует ряд определенных правил, соблюдая которые, Вы получите салон своей мечты.

fisker-karma-2012-19

Изначально нужно определиться с ценовым критерием, ведь ни для кого не секрет, что кожа на порядок дороже кожзаменителя. Хотя у последнего тоже есть свои преимущества перед натуральным материалом.

Теперь подробнее. Хорошая качественная кожа – это, безусловно, долговечный, экологически чистый и натуральный материал с определенным рядом преимуществ. Таких как:

  • Естественный теплообмен
  • Долгосрочность эксплуатации
  • Комфорт, приятные тактильные ощущения.

Кожзаменитель, в отличие от натуральной кожи, имеет более доступную стоимость. Это сказывается на его некоторых параметрах, таких как низкая воздухопроницаемость и практичность. Но кроме недостатков, кожзам имеет ряд преимуществ перед натуральной кожей при перетяжке салона автомобиля. Например, салон из светлого кожзаменителя менее прихотлив в чистке.

Что касается очень модного в последнее время материала  — экокожи, то этот материал является разновидностью кожзаменителя. Отличие состоит в том, что при его производстве не используют слой ПВХ, поэтому экокожа более «дышащая».

2013-vilner-mercedes-benz-sl-interior-picture-03

Отдельным пунктом можно выделить алькантару. Это практичный искусственный материал, тактильно напоминающий замш. Преимущества алькантары:

  • Долговечнсть
  • Изысканность
  • Износостойкость.

Салон авто, перетянутый таким материалом, выглядит очень статусно и дорого. При этом существует ряд ограничений на его применение. Например, нежелательна перетяжка салона автомобиля алькантарой, если в нем часто ездят дети или животные.

bmw-5-series-lci-sedan-0004

Так же в автоателье часто применяют перфорированную кожу. Этот вид материала обладает большой вентиляционной способностью, поэтому в жаркие дни путешествовать на любимом автомобиле будет более комфортно.

Естественно, процесс перетяжки салона любимого автомобиля следует доверять только опытным профессионалам.

Запись Перетяжка салона сделает ваш автомобиль уникальным впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*