SOVAVTO.ORG » Новости » Парковки Харькова оборудуют зарядками для электромобилей

Парковки Харькова оборудуют зарядками для электромобилей

В Харькове найти подходящий ключ питания для зарядки электромобиля станет проще. В рамках инвестиционного проекта зарядными системами для автомобилей на электротяге будут оборудованы муниципальные парковки города.

Парковки Харькова оборудуют зарядками для электромобилей

Будто рассказал на заседании постоянной комиссии по вопросам социальной защиты и здравоохранения Харьковского городского совета директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан, о заинтересованности в инвестпроекте уже заявили линия компаний. «Электромобиль становится все более распространенным видом транспорта. Покамест пробег авто от зарядки до зарядки ничтожный. Поэтому, для того чтоб водители могли передвигаться на электрокарах без проблем, было принято решение оборудовать муниципальные парковки зарядными устройствами», — добавил он.

По данным ресурса Plugshare в сегодняшнее время в Харькове установлены порядка 40 зарядных станций для электромобилей. Они размещены больше рядом с торговыми центрами, автосалонами, ресторанами и гостиницами. Кроме того в марте этого года две стационарные зарядные станции для электромобилей были установлены на территории аэропорта «Харьков». 

Карта зарядных станций в ХарьковеКарта зарядных станций в Харькове

Ключ: city.kharkov.ua    Фото: Харьковпарксервис

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*