SOVAVTO.ORG » Новости » Panasonic или Bosch – в Porsche выбирают поставщика для проекта Mission E

Panasonic или Bosch – в Porsche выбирают поставщика для проекта Mission E

Бражка Porsche выбирает партнёра для выпуска электрического спорткара, какой создаётся по мотивам концепта Mission E. По данным инсайдеров, вероятными претендентами являются Panasonic, а также Bosch. Причём автопроизводитель склоняется ко второму варианту, даже несмотря на более высокую стоимость по сравнению с предложением японцев.

Panasonic или Bosch – в Porsche выбирают поставщика для проекта Mission E

Предложение от Robert Bosch GmbH более дорогостоящее, чем от Panasonic Corp., которая также является поставщиком батарей и других компонентов для Tesla Motors, сообщило агентство Bloobmberg со ссылкой на собственные источники в отрасли. Однако Porsche все же склоняется к выбору немецкой группы компаний, поскольку та готова предоставить упрощённую логистику. «Мы находимся на завершающей стадии переговоров», — заявил журналистам на автосалоне в Женеве исполнительный директор «Порше» Оливер Блюме. 

В интервью Top Gear Блюме также сообщил, что серийный электромобиль будет максимально похож на 600-мощный концепт Mission E. Разработчики сохранят особенности дизайна прототипа, а также заявленный резерв хода в пределах 500 км и 15-минутную зарядку до 80% на «сверхбыстрых» станциях. «Экстерьер будет весьма знакомым, хотя нам все же придётся кое-то поменять для соответствия определённым стандартам», — сказал он. Топ-менеджер также добавил, что распашные двери, вероятно, придётся заменить на что-то похожее, однако более простое в реализации.

Porsche Mission E

Porsche Mission E

Ещё одно важное уточнение касается станций быстрой зарядки для спортивного электрокара. Маковка Porsche пояснил, что новинка подлинно сможет заряжать тяговые батареи за 15 минут, однако для этого необходимо использовать 800-вольтовые 150-киловаттные станции, которые покамест не получили развития. Бражка намерена создать собственную сеть подобных пунктов зарядки, однако на момент запуска производства автомобиля в 2020 году, их ещё не будет.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*