SOVAVTO.ORG » Новости » Opel представил купе без ручек

Opel представил купе без ручек

Бражка Opel представила концептуальное купе GT не дожидаясь основы Женевского автосалона. Новинка выпущена в честь одноименной классической модели родом из 1960-х годов и в то же пора показывает вектор развития спорткаров будущего. Исходя из логики немцев, привычные ручки на дверях в будущем «отомрут» за ненадобностью.

Opel представил купе без ручек

По словам разработчиков Opel, двери концепта GT открываются автоматически при нажатии на сенсорную панель. Они двигаются при помощи электроприводов, и в открытом состоянии частично помещаются в колёсных арках. Такое решение, пояснили в компании, обеспечивает неожиданно широкие дверные проёмы. В дополнение к этому автомашина оснащён камерами заднего вида вместо боковых зеркал, а покрышка багажник и вовсе отсутствует. 

Opel GT

Концепт получил матричные светодиодные фары головного света, а также большую панорамную крышу, которая обеспечивает эффект кузова «тарга». При этом окрашенные в алый краска передний колёса Opel GT намекают на мотоцикл Opel Motoclub 500, выпускавшийся в этап с 1928 по 1930 год, хотя в целом, новинка является наследником Opel GT 1965 года и концепта Monza 2013 года.

Opel GT

Масса среднемоторного купе с приводом на заднюю ось составляет менее одной тонны. Автомашина укомплектован трёхцилиндровым турбодвигателем объёмом 1.0 л, какой устанавливается на модели Adam, Corsa и Astra. В данном случае агрегат развивает 145 л.с. и 205 Нм крутящего момента, работая в паре с шестидиапазонной секвентальной коробкой передач с подрулевыми переключателями-лепестками. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает «менее восьми секунд», а максимальная скорость достигает 215 км/ч.

Ключ: Opel

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*