SOVAVTO.ORG » Новости » Opel начал рассекречивать Insignia второго поколения

Opel начал рассекречивать Insignia второго поколения

Компания Opel поделилась некоторой информацией о модели Insignia второго поколения в пятидверном исполнении. Такая версия станет крупнее предшественника, а также получит приставку Grand Sport в названии. Сравнить нынешний и новый автомобили можно в небольшом промо-ролике от производителя.

Opel начал рассекречивать Insignia второго поколения

Opel Insignia Grand Sport построен на новой платформе, по неофициальной информации — на использованной в Chevrolet Malibu архитектуре E2XX концерна GM. Снаряженная масса при смене поколений снизится на 175 кг, однако габаритная длина вырастет на 9 см (у нынешней версии — 4842 мм), а колесная база увеличится на 5.5 см. Также обещано расширение колеи на 1 см и уменьшение высоты на 3 см. «Новые пропорции делают следующее поколение флагмана Opel спортивным и необычайно ярким автомобилем», — сообщили в немецкой марке.

Мировая премьера Opel Insignia второго поколения состоится в марте 2017 года на автосалоне в Женеве.

«Первый» Opel Insignia был представлен в 2008 году в качестве сменщика моделей Vectra и Signum и уже в 2009 году он получил звание европейского «Автомобиля года». На данный момент продано свыше 900 тысяч экземпляров Insignia, причем в Opel уверены, что следующая итерация станет ещё более успешной. Немцы ожидают, что залогом этого успеха станет легкий и атлетичный дизайн по мотивам концепт-кара Monza 2013 года.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*