SOVAVTO.ORG » Новости » Opel Astra K получил адаптивный круиз-контроль нового поколения

Opel Astra K получил адаптивный круиз-контроль нового поколения

Бражка Opel начала оснащать хэтчбеки и универсалы семейства Astra адаптивным круиз-контролем нового поколения. Он работает на скоростях от 30 до 180 км/ч и доступен лишь для автомобилей с шестиступенчатым «автоматом».

Opel Astra K получил адаптивный круиз-контроль нового поколения

Адаптивный круиз контроль (ACC) в Opel Astra и Opel Astra Sports Tourer поддерживает безопасную дистанцию до впередиидущего автомобиля. Электроника автоматически снижает скорость автомобиля при приближении к едущему с меньшей скоростью транспортному средству. При опасности столкновения «Астра» притормозит, а если автомашина впереди, наоборот, начнет ускорятся – ACC увеличит скорость до выбранного водителем значения.

Последнее поколения АСС для Opel Astra руководствуется данными не лишь от радара, как большинство подобных систем, однако и от передней камеры. Будто пояснили в Opel, это позволяет более точно определять местопребывание транспортных средств в пределах полосы движения. Систему можно будет заказать в качестве дополнительной опции для Astra с автоматической шестиступкой с бензиновыми турбодвигателями объемом 1.4 л (150 л.с.) и 1.6 л (200 л.с.), а также с 1.6-литровым турбодизелем (136 л.с.).

Opel Astra K

При этом для хэтчбеков и универсалов с моторами объёмом 1.6 л также будет доступна функция «Автоматическое возобновление». Благодаря подобный надстройке «Астры» с системой ACC после автоматического торможения до полной остановки могут самостоятельно возобновить движение в течение трех секунд. В случаях более продолжительной остановкаи, водителю нужно нажать клавишу клавишу «SET/RES+» на рулевом колесе или коснуться педали акселератора. Если автомашина впереди возобновляет движение после продолжительной остановки, а водитель не реагирует, АСС активирует графическое и звуковое уведомления.  

Opel Astra K

Opel Astra поколения K был представлен в июне 2015 года, а универсал Astra Sports Tourer дебютировал в сентябре того же года. В Украину модель новой итерации прибыла весной 2016 года. Помимо адаптивного круиз-контроля для Opel Astra доступна система удержания в полосе Lane Keep Assist и индикатор расстояния до движущегося спереди автомобиля.  

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*