SOVAVTO.ORG » Новости » Опасное вождение, показаны примеры видео

Опасное вождение, показаны примеры видео

Что находить опасны вождением, даны конкретные примеры

Опасное вождение, показаны примеры видео

По поручению премьер-министра Дмитрия Медведева для Правил дорожного движения были разработаны поправки, которые должны на законодательном уровне привнести в ПДД такое понятие будто «опасное поведение на дороге». По итогам общественного обсуждения, прошедшего 31 марта в формате Открытого правительства, первым вице-премьером Игорем Шуваловым было дано задание создать видеофонд в котором было бы наглядно показано и стандартизировано агрессивного поведения на дороге. Главной целью создания ресурса- показать, что можно находить агрессивным поведением, как для воителей, этак и для сотрудников ГИБДД, исключив возможность злоупотреблений.

Какие примеры опасного поведения на дороге представлены на сайте опасноевождение.рф?

В сленговой форме, с доступным описанием нарушения представлены шесть видеороликов. В каждом из них показан образец маневров как в виде компьютерной графики, этак и примеры нехорошего поведения на дороге из жизни, демонстрируя будто это происходит и к чему может повергнуть:

«Шашки» (перестроение в интенсивном потоке)

«Нервяки» (невыполнение при перестроении требования уступить дорогу)

«Торопыги» (несоблюдение безопасной дистанции до спереди идущего автомобиля)

«Грядки» (несоблюдение бокового интервала)

«Воспитатели» (оттормаживание позадиидущей машины)

«Упертый» (преграда обгону)

«Опасным вождением, сообразно определению, размещённому на сайте, предлагается находить неоднократное совершение одного или нескольких следующих товарищ за другом действий, связанных с нарушением Правил дорожного движения, если они привели к ситуации, когда движение самого водителя и других участников движения в том же направлении и с той же скоростью создаёт угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба».

Одним из доказательств опасного вождения станут видеозаписи водителей, зафиксировавших факт нарушения на свои видеорегистраторы. Более того, доказательства могут ходить как объективный, так и субъективный нрав.

Новый пункт 1.2 Правил дорожного движения РФ будет звучать следующим образом:

«Опасное вождение» – создание водителем в процессе управления транспортным средством опасности для движения путем неоднократного совершения одного или нескольких действий, связанных с нарушением Правил, выражающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения; перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты; несоблюдении безопасной дистанции до движущегося спереди транспортного средства; несоблюдении бокового интервала; необоснованном резком торможении; препятствовании обгону.

Об этом мы ранее писали на страницах 1GAI.RU в данной статье: «Новоиспеченный штраф ПДД за опасное вождение».

Штрафы за «опасное вождение» покамест не оформлены, на этот момент идут обсуждения. Предлагается притягивать нарушителей как к административной ответственности: штраф в 5.000 рублей или лишение права управления транспортным средством, этак и к уголовной ответственности.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*