SOVAVTO.ORG » Новости » Официальные автомобили Олимпийских игр: Прошлое и настоящее

Официальные автомобили Олимпийских игр: Прошлое и настоящее

Какие модели становились официальными автомобилями на Олимпийских играх?

Какие модели становились официальными автомобилями на Олимпийских играх?

Несмотря на то, что в наши дни автоспорт не является официальным видом соревнований на Олимпийских играх, автомобили играют важную роль в международных Олимпийских событиях.

 

Дело в том, что каждые два года проводятся Олимпийские игры (зимние или летние) на которых выбирается основной автомобильный спонсор спортивного события мирового уровня. Так, на Играх в Рио-де-Жанейро, в Бразилии официальным генеральным спонсором назначен бренд Ниссан. Эта бражка поставила организаторам соревнований возле 4200 транспортных средств для удовлетворения потребностей в мобильном передвижении, будто спортсменов, так и журналистов во пора проведения Олимпийских и Паралимпийских игр. 

 

Давайте посмотрим, какие модели в Бразилии представляет бражка Ниссан. Также мы вспомним, Олимпийские игры прошлых лет, для того чтоб узнать, какие автопроизводители уже были главными спонсорами Олимпийских мировых событий. 

 

Рио-2016: Nissan Kicks

Официальные автомобили Олимпийских игр: Прошлое и настоящее 

В этом году новая модель Nissan Kicks, разработанная с нуля является официальной моделью Олимпийских игр в Рио. Стильный кроссовер является конкурентом таких моделей как Honda HR-V и Mazda CX-3. Новая модель Nissan Kicks немножко длинее и выше Nissan Juke, а также имеет более традиционный внешний манера. Компания Ниссан рассчитывает запустить продажи нового кроссовера в более чем 80 странах мира. Также возможно, что Nissan Kicks в будущем целиком заменит кроссовер Juke. 

 

Рио-2016: Nissan

Официальные автомобили Олимпийских игр: Прошлое и настоящее
В Бразилию бражка Ниссан привезла около 200 кроссоверов Kicks. Однако на Олимпийских играх также кушать и другие модели Японской компании, начиная от Nissan Micra, Versa, Sentra, Altima и заканчивая пикапами Frontier.

 

Сочи 2014: Volkswagen Amarok — Полярная экспедиция

Официальные автомобили Олимпийских игр: Прошлое и настоящее 

Два года назад компания Volkswagen была официальным автомобильным спонсором зимних Олимпийских игр в Сочи (2014 год). Будто и другие компании, Немецкая марка привезла в Россию немало различных моделей. Вероятно, одинешенек из самых потрясающих автомобилей на Олимпийских играх в Сочи был пикап Volkswagen Amarok, созданный для полярной экспедиции.

 

Эта машина была построена до основы Олимпийских игр для путешествия в самые отдаленные регионы России. В экспедиции участвовало три пикапа Amarok, которые были специально переоборудованы для тяжёлых зимних условий, и для возможности участие в автопробеге десяти человек.

В итоге экспедиция началась в Москве, а закончилась в Петропавловске-Камчатском. В общей сложности маршрут автопробега составил 16,000 км. В итоге, команде экспедиции удалось угодить в Книгу рекордов Гиннеса, за самое длинное внедорожное странствие по территории одной страны. 

 

Сочи 2014: Volkswagen

Официальные автомобили Олимпийских игр: Прошлое и настоящее 

Естественно модифицированный пикап-внедорожник Volkswagen Amarok, специально подготовленный для полярной экспедиции не целесообразно было использовать любой день во время проведения зимних Олимпийских игр в России. Вместо этого бражка использовала множество автомобилей, которые выпускаются в составе автоконцерна VW Group. Этак на играх в Сочи генеральный автоспонсор поставил в Россию возле 3000 автомобилей различных марок: Audi, Skoda и разумеется множество моделей Volkswagen. 

 

Лондон 2012: BMW

Официальные автомобили Олимпийских игр: Прошлое и настоящее 

Перед летними Олимпийскими играми в Бразилии прошлая летняя Олимпиада проходила в Лондоне. Однако на удивление генеральным автомобильным спонсором Олимпиады в Англии стала не Британская марка автомобилей. Вместо этого руководители Олимпиады выбрали в качестве спонсора компанию БМВ. Немецкая марка привезла в Лондон возле 4000 транспортных средств для поддержки спортсменов.

Немецкая бражка сделала ставку на экономию топлива, поставив в Лондон автомобили с низким потреблением топлива и низким количеством вредных выбросов.

 

Самой массовой моделью летних Олимпийских игр в Лондоне стал дизельный седан BMW 320d, число которых составляло 1550 штук. Также в Лондон БМВ привезла 700 моделей 520d, 17 кроссоверов X3 xDrive20d и xDrive30d и десять внедорожников Х5. Также БМВ поставила в Лондон 25 мотоциклов и масса велосипедов. 

Также в качестве рекламы БМВ привезла в Лондон BMW 1-й серии ActiveE с электрическим двигателем, намекая публики что будущее автопромышленности за электрификацией. 

 

Лондон 2012: MINI

Официальные автомобили Олимпийских игр: Прошлое и настоящее 

Все мы знаем, что бражка MINI принадлежит БМВ. Собственно поэтому в Лондоне также использовались модели MINI. Примечательно, что эти автомобили чувствовали себя реально будто дома. Эти машины в основном использовались, будто такси, во время проведения Олимпийских игр. В том числе большое число MINI использовалось в аэропорту. 

В качестве рекламы бражка БМВ также поставила возле 40 автомобилей Mini с электрическими двигателями.

 

Ванкувер 2010: General Motors

Официальные автомобили Олимпийских игр: Прошлое и настоящее 

В 2010 году зимние Олимпийские игры проходили в Ванкувере. Генеральным автомобильным спонсором на этих играх была бражка General Motors. Всего в Канаду Американская автомобильная бражка привезла 4600 транспортных средств, которые перевозили спортсменов, Олимпийских чиновников, международных VIP персон, начиная от высокопоставленных чиновников и заканчивая мировыми звездами спорта.

 

После проведения Олимпийских игр в Ванкувере компания General Motors выставила все официальные автомобили Олимпиады на торги. В итоге за несколько дней весь автопарк Олимпиады с фирменной символикой на кузове был распродан.

 

Вот список моделей автомобилей, которые использовались во пора Олимпиады в Канаде: Chevrolet Equinox, Chevrolet Malibu Hybrid, Chevrolet Impala, Chevrolet Traverse, Chevrolet Suburban и Chevrolet Tahoe; Buick Lucerne и Buick Enclave; Cadillac DTS, Cadillac CTS Sport Sedan и Cadillac Sport Wagon, Cadillac Escalade Hybrid и SRX.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*