SOVAVTO.ORG » Новости » Обзор: 2016 Nissan Maxima

Обзор: 2016 Nissan Maxima

Ниссан Максима нового 2016 года

Обзор: 2016 Nissan Maxima

Впервой увидев прообраз этого четырехдверного автомобиля на фотографиях, мы не могли поверить своим глазам. Японский седан по прозвищу Maxima блистал своими футуристическими контурами и буквально приковывал взор наблюдателя на себе. В реальность того, что это «нечто» из будущего когда-то может стать настоящим серийным автомобилем верилось с трудом.

Автомобили будущего: новоиспеченный 2016 Nissan Maxima, от концепта к реальности

Прошло совсем немного времени, рассекреченный прообраз превратимся в реальный автомашина. Это шокирующее перевоплощение не могло быть реальным, однако все же оно было таковым!

Обзор: 2016 Nissan Maxima

Nissan Maxima давным давным-давным-давно стал иконой. Своими корнями он уходит в начин 80-х, когда модель этого седана носила наименование Datsun Maxima. Квадратичный, по стилю того времени, шикарный бизнес седан, давший позитивный отпор европейским и американским моделям. Почувствовав успех, японцы скоро смекнули, что его нужно развивать, чем они собственно и начали заниматься в последующие десятилетия. Машина основы не лишь разрастаться в ширь и в длину, она становилась безопаснее и изысканнее. В течение 90-х, начале двухтысячных дизайн модели Nissan начал все больше притягивать взор, постепенно трансформируясь под давлением естественных процессов автомобильной моды. Седан предлагал рослый степень комфорта, граничащий с роскошью, мощные моторы и продвинутые трансмиссии. Однако то, что предложили японские дизайнеры для восьмого поколения бизнес-легенды, превзошло все ожидания фанатов.

Весьма непросто подогнуть слова для представления Maxima, однако все же постараемся это сделать, а сперва…

«Технические характеристики новаторского седана совершенно не уступают его внешнему виду»

2016 Maxima «питается» от новой версии двигателя V6, 3,5-литровый модели (VQ35DE). Производя 300 лошадиных сил при 6.400 оборотах в минуту и 353 Нм крутящего момента при 4.400 оборотах в минуту, он по-прежнему опирается на последовательную многоточечную систему электронного впрыска топлива. Мощность, производимая мотором, передается на передний привод с помощью технологии Xtronic CVT с «вшитым» в нее режимом ручного переключения.

2016 Nissan Maxima
Стоимость неизвестна
ОПИСАНИЕ Передний привод, 5-ти здешний, седан
ДВИГАТЕЛЬ

3.5L/304 л.с./354 Н.м., DOHC 24-клапана, V6

ТРАНСМИССИЯ Xtronic CVT
ПОЛНАЯ МАССА 1630 кг
КОЛЕСНАЯ БАЗА 2776 мм
ДЛИНА ШИРИНА Вышина 4897 x 1859 x 1435 мм
0-100 КМ/ЧАС  5.9 сек
РАСХОД ТОПЛИВА Город: 10.7л/100км, шоссе: 7.8 л/199 км, посредственный расход: 9.4 л/100 км

Мы, будто и многие автомобилисты, не фанаты вариаторов, однако если придется выбирать из CVT, то модель Nissan станет на первое пункт, из всех моделей, которые стоило бы выбирать. В своем новом виде, вариаторная система Nissan подлинно максимально настроена под водителя предпочитающего активную езду. Используя логику переключения «D-Step», она помогает быстрее стартовать и моделировать «переключения передач» во всем диапазоне оборотов. Любопытно, однако на спортивном варианте 4DSC (four-door sports car) не было никаких признаков присутствия подрулевых переключателей, что само по себе выглядит немножко странно.

Обзор: 2016 Nissan Maxima

Динамика увеличивается при помощи облегченной, на 36 кг и более жесткой, 25%, платформы, которая использует подрамник со стойками и пружинами спереди, в то пора будто задняя часть подвески установлена на многорычажную основу с однотрубными амортизаторами ZF Sachs. Передние и задние стабилизаторы поперечной устойчивости завершают, а совместно с тем и повышают жесткость в процессе езды. Единственная спецификация Maxima, SR (для американского рынка) не использует эту систему, для нее была разработана уникальная, ориентированная на большие нагрузки, спецификация.

 

Вес 2016 Nissan Maxima небольшим наименовать невозможно. Особливо это заметно в максимальных комплектациях. Несмотря на снижение сухой массы по сравнению с предыдущей аналогичной моделью, все технологические особенности, относящиеся к безопасности, комфорту и другим аспектам автомобиля бизнес класса.

Рассматриваемая в обзоре версия Platinum, к примеру, включает в себя двухпанельный панорамный люк, заднее стекло с автозатемнением, сидения с премиальной кожей с элегантной прострочкой ромбом и возможностью электронной настройки в восьми независимых направлениях, восьмидюймовый цветной дисплей с мультирежимными настройками, функцией обзора 360 Nissan способной увидать все неявные препятствия вкруг автомобиля. Аудиосистема с 11 динамиками с функцией подавления шумов и активным усилением звука двигателя также входит в список.

Обзор: 2016 Nissan Maxima

Касательно электроники, в автомобиле присутствуют такие вещи будто: Sirius XM Satellite Radio, Sirius XM Traffic, громкая связь по Bluetooth и функционал потокового аудио, увеличенный семидюймовый дисплей Drive Assist, двузонный климат-контроль и, наконец, Nissan Intelligent Key работающий с кнопкой запуска.

С точки зрения безопасности, стоит обратить внимание на системы Blind Spot Warning с Rear Cross Traffic Alerts, Driver Attention Alert и Vehicle Dynamic Control работающей совместно с Traction Control System. Завершают список «тяжелой артиллерии» безопасности в Maxima Platinum, система Nissan Predictive Forward Collision Warning (Интеллектуальное Предупреждение о лобовом столкновении Nissan), и Forward Emergency Breaking, которое реагирует на внезапное торможение впередиидущих автомобилей.

Конкуренции? Само, собой разумеется в таком насыщенном автомобильном классе она будет присутствовать. У 2016 Maxima на рынке существует масса достойных конкурентов.

В сегмент соперников входят: Toyota Avalon, Chrysler 300, Azera Hyundai, Kia Cadenza, Lexus ES 350 и Buick LaCrosse. Из всей этой разношерстной группы, мы считаем, что Maxima лучше итого подойдет для молодых покупателей, благодаря своему радикальному виду, нежели более консервативные предложения от других марок.

Обзор: 2016 Nissan Maxima

По поводу внешности... Модель 2016 года стала гораздо, в разы выразительнее своего предшественника. Nissan Maxima сделан на основе концепт-кара 2014 года, какой вызывал лишь два чувства, влюбленность или ненависть. Причем первое эмоция гораздо превалировало.

Но сама идея дизайна была не нова. До седана Ниссан испытал ее на своем кроссовере, Murano. Сейчас и мощную хромированную «V»-образную дугу, резко уходящую наверх, и присутствие большого количества углов, различных сложных ломанных линий и необычных обводов можно наименовать семейной чертой японского бренда.

Новоиспеченный Nissan доступен в нескольких комплектациях, S, SV, SL, SR и Platinum. Даже на начальном уровне, этот бизнес- кар отличается высокой степенью роскоши и продуманности конструкции интерьера.

«Nissan вплоть подошел к уровню роскоши Mercedes-Benz»

Этот флагманский седан отличается уникальным «плавающим» дизайном плавающий крыши, какой впервой был представлен на Murano. Основной отличительной особенностью от кроссовера является то, что на седане, для визуального уменьшения крыши и более спортивного вида общего вида автомобиля используются затемненные наклонные линии, проведенные по задней стойке.

Обзор: 2016 Nissan Maxima

Интерьер 2016 Nissan Maxima- эталон роскоши среди конкурентов. В процессе проектирования нового интерьера, Ниссан использовал наиболее необычные задумки, которые мы привыкли видать в различных продуктах Nissan, однако не наблюдали у его конкурентов.

Хоть к необычному рулю со скошенной нижней кромкой у многих будут претензии, вдали не всем нравится подобный «D»-образный дизайн плоскодонного рулевого колеса, центральная консоль не вызовет нарекания у 99% пользователей. Все кнопочки и «крутилки» под рукой, все интуитивно понятно и не требует талмудов для изучения будто на BMW. Две миниатюрные кнопки с надписями «normal» и «sport» расположены в районе запястья водителя, то кушать там, где они и должны быть.

Эти элементы управления, будто вы уже догадались, изменяют распорядок Nissan Drive, который позволяет водителю, перебежать в спортивный порядок, для повышения чувствительности педали газа и максимального ответа от тормозов, передачи переключаются реже, позволяя двигателю дойти до максимальных оборотов, руль наливается мощью, а в кабину чрез динамики поступает фальшивый, однако сочный и симпатичный звук мотора. Все будто в шоу-бизнесе, ребята. Где-то отдают по-максимуму, где-то нагло врут.

Обзор: 2016 Nissan Maxima

Большую часть функций контролируется и настраивается чрез восьмидюймовый цветной сенсорный дисплей. В функционал входят: NissanConnect, навигация, спутниковое радио, настройки климат-контроля. Если вы не в настроении перелистывать функционал пальцами, вам на поддержка придут голосовые команды, при помощи которых можно произвести отдельный действия. Семидюймовый Advanced Drive-Assist Display находится на приборной панели, на нем отображаются динамические характеристики автомобиля и другие важные функции.

Кожаные фирменные кресла Zero Gravity нового поколения увеличили комфорт езды на длинные дистанции. В них несколько удобнее, чем в предыдущей версии сидений Nissan, также они в меру жесткие, с развитой боковой поддержкой и функцией вентиляции. Этим, разработчики из Японии будто бы намекают, автомашина не лишь рассчитан на комфорт, однако и предполагает быструю езду и спортивную управляемость.

Задние сиденья- небольшие по высоте, с внушительным пространством для ног, подойдут для пассажиров почитай любого роста и комплекции. И лишь самым высоким гражданам возможно не повезет упереться в потолок головой, из-за скошенной задней части кузова фастбэк.

Задние сиденья также можно уложить в пропорции 60:40 для повышения возможности максимальной перевозки грузов. Объём багажника составляет 404 литра.

Обзор: 2016 Nissan Maxima

Мощности от нового 300-сильного 3,5-литрового V6 в изобилии хватает Nissan Maxima. Он является одним из самых быстрых автомобилей в сегменте, в сравнении с Avalon, Azera и другими автомобилями. От 0 до 100 км/ч комплект скорости происходит за 5,9 секунды, что не чересчур-нехорошо для автомобиля, какой склоняет чашу весов к 1600 кг.

Управляемость посредством гидроэлектрического усилителя показала достойный степень. Она продумана по целому ряду аспектов, соединяет в себе настройки для неспешной езды по шоссе, удобному маневрированию в городе и спортивные ощущения от управляемости.

«В салоне Maxima 2016 негромко и уютно, максимальное расслабление для «максимального» седана»

При нажатии на кнопку «Sport» и переходе в спортивный распорядок управления, седан буквально преображается. Рулевое начинает спрашивать больше усилий при рулении, его отдача становится резче и гораздо четче.

Дроссельная заслонка в «гоночном режиме» максимально раскрывает возможности двигателя V6, и, наконец, тормоза имеют тенденцию быть немножко более «жесткими» в исполнении своих обязанностей. Этак, что аккуратнее отрабатывайте левой педалью.

Обзор: 2016 Nissan Maxima

Расход топлива стандартен для двигателя такого объема. В городе по официальным данным 2016 Nissan Maxima будет вбирать 10.7 литра бензина, на шоссе это число увеличивается до 7.8 литров, в смешанном цикле показатель застынет на отметке 9.4 л/100 км.

Во пора короткого тест-драйва специалисты были приятно удивлены, будто ни странно, однако Maxima показала расход в 9 литров в городе. Неужели подлинно такая экономия возможна? Или датчик количества топлива врал?

Обзор: 2016 Nissan Maxima

Итог: Nissan Maxima- весьма крутой автомашина. В нем сочетаются редчайшие качества и самое главное, что качества это гармонируют товарищ с другом. Он подойдет будто молодым богатым людям, этак и более взрослым бизнесменам, дорогостоящий костюм Maxima точно не испортит. Седан способен быть спортивным и экономным, удобным и роскошным. Не забудем о безопасности и сногсшибательном внешнем виде. И все это Ниссан Максима 2016 модельного года.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*