SOVAVTO.ORG » Новости » Обобщаем отзывы владельцев Lada Xray

Обобщаем отзывы владельцев Lada Xray

Алексей из Москвы

Купил машину 2016 года, вначале вся семья пришла в восторг, ведь авто выглядит привлекательно. Кстати, двигатель на машине стоит объемом 1,8 литра. Среди основных преимуществ стоит отметить дешевое обслуживание, мне машина подходит, поскольку приходится ездить на дальние расстояния по стране. Привлекла внимание и стоимость, и клиренс, да и внешний вид в целом, — если учитывать, что это ВАЗ.

Lada Xray

Что вызвало недовольство?

Машиной в целом доволен, но вот с салоном не очень повезло, поскольку не удалось провести полноценный тест драйв. Почему-то менеджер смог организовать поездку только на машине с механикой, движком 1,6. Да и с цветом, хотел светлую, но была только черная, поэтому пришлось взять именно ее. Перед приобретением читал разные отзывы, при этом мнения были различными.

Для кого машина?

Это не очень понятно, — для кого же все-таки предназначается автомобиль, то ли для большого города, то ли для маленьких городков. Мы-то в большом городе живем, и поэтому для нас машина не особенно удобна, поскольку робот еще не адаптировался. Огорчает тот момент, что в машине нет круиз-контроля, да и сиденья очень неудобные. Выглядят они привлекательно, но вот по ощущениям кажутся ужасными. К сожалению, большие расстояния на машине переезжать сложно как раз из-за этого дискомфорта. Зато, управляемость машиной на уровне, на поворотах ведет себя отлично, но на не идеальной дороге на небольшой скорости есть отдача в руль.

Lada Xray

Чем же понравилась?

Среди достоинств машины стоит отметить:
1. Стоимость.
2. Привлекательность.
3. Высокий клиренс.
4. Простое устройство авто.

Когда в первый раз увидели, то удивились привлекательности салона, он смотрится достойно. Но вот при вождении приходится смотреть на совсем другие параметры. Самое ужасное — сиденья, при этом и водительское, и пассажирские кресла являются неудобными. Обязательно нужны хорошие чехлы, лучше подобрать с ортопедической поддержкой, чтобы поудобнее было ездить. Неудобно без подлокотника, интересно, можно ли докупить его, нужно узнать в салоне или поискать по магазинам.

Кирилл из Волгограда

Долго определялись с покупкой и вот решили отдать предпочтение отечественному рынку. Машинка довольно привлекательная, при этом удивило ее оснащение, для отечественного рынка, — это настоящее продвижение. Машинка получилась довольно интересная, ведь она совмещает в себе и доступность, и привлекательность, и удобство.

Не стоит забывать о том, что машина относится к эконом вариантам, потому не стоит предъявлять к ней слишком высоких требований. Также не стоит сравнивать Ладу с машинами более высокого уровня, пусть и годом помладше. По сравнению с конкурентами это прекрасный вариант, как для города, так и для загородных поездок.

Lada Xray

Ощущения от машины

При выборе решили отдать предпочтение максимальной комплектации, все-таки стартовый набор слишком беден. Выбрали автомат с движком 1,8, при этом пришлось немало денег заплатить за дополнения, а именно за тонировку, сигналку, амортизаторы капота. Но дороже всего обошлась резина, решили, что на ней не стоит экономить. Родные шину показались слишком бедными и некачественными, потому советую сразу сменить резину при покупке, — это оптимальный вариант.

Оказавшись за рулем, сразу стало понятно, что машинка мягкая, прекрасно управляется, практика это подтвердила. По высоте, кстати авто составляет примерно 1,9 метра, по-моему, это хорошая высота. В положении сидя чувствуется, что над головой остается немало места. Если сидеть на месте пассажиров сзади, то также ничего не стесняет движений, не мешает. Нам достался багажник с двумя секциями, он оснащается специальной полочкой. В него вполне влезет запаска, плюс какие-нибудь вещи.

Lada Xray

Что сказать о преимуществах?

Достоинств у машинки много, среди них стоит выделить:
1. Ощущается мягкость на кочках.
2. У багажника есть специальное подполье.
3. Салон является довольно большим.
4. Хорошо управляется, прекрасно показывает себя на поворотах.
5. Большой клиренс.

Из минусов стоит выделить:
1. Расстраивает отсутствие подсветки кнопок мультируля.
2. Отсутствие подлокотника.
3. Нельзя на руле переключать музыку.

Анна из Екатеринбурга

С момента покупки прошло довольно немного времени, поэтому не знаю, возможно, еще недостатки себя окажут. Но сейчас в целом довольна машиной, уже примерно месяц езжу. В основном добираюсь до работы и школы, но пару раз выезжала за город, потому могу сказать, что на трассе машинка ведет себя хорошо. Меня пугали, что при покупке Лады машина будет трястись на скорости, но таких недостатков у нее нет. Выбрала механику, все-таки она подешевле обошлась, а движок 1,8 на бензине.

Lada Xray

Рада покупке

Машинка показалась мне небольшой и довольно шустрой, думаю, что это оптимальный вариант для двоих. Как семейный автомобиль она не годится, ведь в салоне слишком мало места. Муж сказал, что тут хорошая подвеска, — он в машинах разбирается. Вначале сиденья показались неудобными, но сейчас и я, и муж уже привыкли к ним.

Сейчас машина на обкатке, потому о недочетах говорить рано, но можно отметить, что она не шумит при движении, да и масла не ест. Вот обзор не очень радует, если вперед смотреть, то приемлемо, но если в бок, то нет условий, чтобы рассматривать пешеходов и машины. По городу бензина уходит примерно 7 литров на сотню, муж сказал, что это нормально. Обещали хорошую сигнализацию с завода, но нам с мужем не понравилась, потому решили поставить новую.

Почему стоит купить эту машину?

Считают, что это хороший вариант для города, при этом стоит недорого, по отзывам в обслуживании она также является недорогой. Среди преимуществ стоит выделить:
1. Машина в целом удачная, сбалансированная.
2. Прекрасная управляемость.
3. Небольшой расход топлива.
4. Возможность съездить за город.

Думаю, что все недостатки являются мелочными, поэтому лучше купить эту машину, чем подержанную иномарку. Поэтому выбор пал именно на новую ладу.

К очевидным недостаткам стоит отнести:
1. Плохой боковой обзор, мне он доставляет большое неудобство.
2. Отсутствие нормальной сигнализации, пришлось потратится на установку новой.
3. Нет круиз-контроля, что также расстраивает, но не каждого будет волновать эта опция.

Запись Обобщаем отзывы владельцев Lada Xray впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*