SOVAVTO.ORG » Новости » Новый Volvo XC40 кроссовер

Новый Volvo XC40 кроссовер

Новый Volvo XC40 кроссовер

XC40 —  стильный внедорожник от шведской компании Volvo. Новый Вольво кроссовер – настоящее воплощение мечты для тех, кто ценит практичность, функциональность, технологии, стиль. В нем воплощены все необходимые качества идеального автомобиля XXI века.

Основное отличие и преимущество кроссовера состоит в том, что дизайнер Ян Каттель создал действительно новый дизайн, а не всего лишь уменьшенную флагманскую копию, сохранив общий и узнаваемый стиль Volvo.

Дизайн XC40 действительно уникален. Среди всего автомобильного потока на дороге, модель точно будет выделяться. Есть вариант  как в Range Rover с крышей другого цвета, что придаст еще большей оригинальности модели.

Новый Volvo XC40 кроссовер вид сбоку

Во внутреннем дизайне нет ничего особенно нового. Интерьер схож с интерьером XC60. Сиденья частично отделаны кожей, они комфортны и для водителя, и для пассажиров. Есть подогрев и электрическая регулировка. Присутствует вентиляция. Пространства в новой модели не так много, зато есть все необходимое для удобства и комфорта.

Отделение для багажа очень вместительное объемом в 460 литров, чего вполне достаточно для среднестатистического пользователя. Для перевозки больших грузов придется раскладывать сиденья. Это позволит увеличить «багажный» отсек в 3 раза.

Для водителя предложен руль с кожаной обивкой. На нем расположено огромное количество кнопок, предназначенных для управления компьютером и мультимедийной системой. На панели приборов есть дисплей с сенсором. Встроена функция голосового управления, а также функция раздачи Wi-Fi. Есть розетка, разъемы USB, место для смартфона с зарядкой без проводов.

Коробка модификаций для всех моделей – автомат с 8 ступенями. Есть автомобили с полным приводом и только с приводом на передние колеса. Наибольшая скорость составляет 210 км/ч. Достаточно 8,5 секунд, чтобы автомобиль набрал скорость 100 км/ч.

Компактный кроссовер экономичен в плане расхода топлива. Клиренс составляет 211 мм, что обеспечивает комфортную езду и по городским и по проселочным дорогам.

Скандинавский кроссовер в очередной раз стал фаворитом многих автолюбителей всего мира. И он значительно опережает своих конкурентов на несколько лет вперед.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*