SOVAVTO.ORG » Новости » Новый Volkswagen Atlas может стать пикапом

Новый Volkswagen Atlas может стать пикапом

Руководство Volkswagen рассматривает возможность выпуска нового пикапа. Основной инженер североамериканского подразделения марки Маттиас Эрб рассказал журналистам издания Carbuzz, что основой для такого автомобиля мог бы послужить новоиспеченный кроссовер VW Atlas.

Новый Volkswagen Atlas может стать пикапом

По словам Маттиаса Эрба, новоиспеченный пикап мог бы получить несущий кузов и опциональный целый привод, поскольку агрегатная база VW Atlas и модульная перрон MQB позволяют совершить такую трансформацию. Подходящий двигатель и трансмиссия у «Атласа» также имеются – в США кроссоверы со всеми ведущими получат 3.6-литровый двигатель V6 мощностью 280 л.с., тогда будто вседорожники с 2.0-литровой «турбочетверкой» будут лишь переднеприводными.

Впрочем, окончательное решение покамест не принято. В Volkswagen констатировали, что свыше 80% пикапов на американском рынке являются полноразмерными «грузовичками» с рамной конструкцией, в то пора как моделям наподобие Honda Ridgeline биться за покупательские кошельки не этак уж и просто. К тому же VW не хочет вторгаться в защищенный лояльностью целевой аудитории сегмент больших автомобилей от Ford, GM и Ram.

Volkswagen Atlas R-LineVolkswagen Atlas R-Line на автосалоне в Детройте

Пятиметровый Volkswagen Atlas был представлен в конце октября прошлого года, а в эти дни новинка выставлена на автосалоне в Детройте. Базовая версия с передним приводом будет стоить в США возле 30 тыс. долларов, а за автомобили в старшей комплектации дилеры попросят до 48 тыс. долларов. Помимо стандартных версий на североамериканском моторшоу дебютировал семиместный кроссовер со стайлинг-пакетом R-Line. Он получил иные бамперы, накладки, дополнительные шильдики и 20-дюймовые колесные диски. В США продажи новой модели начнутся весной этого года.

Ключ: Carbuzz  Фото: Motor1

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*