SOVAVTO.ORG » Новости » Новый внедорожник Тойота получил одобрение на продажи в России

Новый внедорожник Тойота получил одобрение на продажи в России

Toyota Fortuner прошел ОТТС и начнет продаваться с октября 2017 года

Новый внедорожник Тойота получил одобрение на продажи в России

Вы настоящий ценитель внедорожников и ждете прихода на рынок не очередного большого кроссовера, а настоящего джипа, на котором нестрашно заехать в самую глушь? УАЗик не катит, ибо не в колхозе, а в городе живем? Нужна проверенная иномарка? У Тойота есть для вас предложение года- Toyota Fortuner! Ждать появления у дилеров осталось недолго.

А все дело в том, что Тойота прошла важный этап перед отправкой в Россию, одобрение транспортного средства ОТТС. И вот что предложат японцу для нестандартной новинки для отечественного рынка.

Двигатель- одна штука (тип, 1GD-FTV), 2.8 литровый турбированный дизельный силовой агрегат мощность которого составляет 177 л.с. Альтернатив по всей видимости представлено не будет, поскольку это пока единственная вариация отображенная в ОТТС. Довольно странный ход, поскольку ранее тойотовцы уверяли, что модель придет с двумя моторами, дизельным и бензиновым 163 сильным 2.7 литровым двигателем. Куда запропастился второй, неизвестно, возможно эта комплектация автомобилей проходит проверку и появится позже.

КПП. Здесь тоже все достаточно скудно. Никаких ручных коробок, единственная безальтернативная версия с 6-ступенчатой автоматической коробкой.

На сайте Росстандарта акцентируется внимание на следующее оборудование транспортного средства:  система кондиционирования или система «климат-контроль», система мониторинга давления воздуха в шинах, полноразмерное запасное колесо, электронная система контроля устойчивости (VSC), устройство вызова экстренных оперативных служб

Настоящий Р-А-М-Н-Ы-Й внедорожник с упрочненной рамой для особо сложных условий эксплуатации Heavy Duty (новая платформа IMV точно такая же как на неубиваемом Hilux последнего поколения) будет поставляться к нам из Тайланда, где налажена его сборка. Помимо России, после одобрения типа ТС новинка может появиться и на рынках ближайших соседей- Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии.

По габаритам внедорожник схож с Mitsubishi Pajero Sport- середнячок. Длина составляет 4.795 мм, ширина- 1.855 мм, высота- 1.835 мм с колесной базой в 2.745 мм. Дорожный просвет достойный- 225 мм.

Fortuner начнет продаваться с октября этого года, но цены еще не названы, как мы писали ранее, по мнению «Авторевю», стоимость внедорожника составит примерно 2.52.8 млн. рублей. Большие деньги, согласен, но это же Тойота, да еще выполненная в классической внедорожной версии, конкурентов на рынке на данный момент у нее практически не будет. Разве что приевшийся джип в смокинге- Toyota Prado, да и вышеупомянутый Pajero Sport.

Главное, чтобы рамы не гнили, а то с защитой днища у Тойота в последнее время не все так гладко, как должно быть.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*