SOVAVTO.ORG » Новости » Новый, современный грузовик КамАЗ попал на видео

Новый, современный грузовик КамАЗ попал на видео

КамАЗ 54901 впервые снят на видео

Новый, современный грузовик КамАЗ попал на видео

КамАЗ не собирается останавливаться на достигнутом в последние годы прогрессе. Автозавод в Набережных Челнах расширяет выпускаемую продукцию. Вчера в паблике RCI News стало известно, что в производство пошел новый трехосный тягач, третья ось которого поднимается для сохранения шин при неполной загрузке автомобиля.

Новый, современный грузовик КамАЗ попал на видео

Фотография взята с паблика RCI News | Russian Cars Industry

 

А чуть ранее, 15 февраля на дороге был замечен совершенно новый КамАЗ под индексом 54901, который, судя, по описанию на сайте Avtospravochnaya.com, проходит сейчас зимние испытания на малой родине в Набережных Челнах.

Грузовой автомобиль представляет из себя логическое продолжение нынешней серии 5490. Как видно, даже индексы грузовиков не особо различаются.

Приятно узнать, что отечественный грузовик получит новый рядный двигатель КамАЗ Р6 (шестицилиндровый турбодизель объёмом 12 литров, мощностью от 380 до 550 л.с. Обещают, что отечественный мотор будет выхаживать по 1.5 млн. км и обладать межсервисными интервалами по 150 км.), автоматическую КПП, современные функции и системы (вероятно речь идет о системах помощи водителю и технологиях безопасности), а также обновленную кабину с ровным полом, высокую, достаточно просторную и приятную на вид.

Видео взято с YouTube-канала Avtospravochnaya

Некоторые детали Камского грузовика будут взяты от заграничных аналогов, в том числе от Мерседес-Бенца, но в основном это будут российские запчасти, на 80- 85%.

Посмотрим, что получится у наших строителей крупных грузовиков в этот раз. Внешность и первая информация звучит многообещающе.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*