SOVAVTO.ORG » Новости » Новый шикарный конкурент BMW X6 от Audi выйдет в 2018 году

Новый шикарный конкурент BMW X6 от Audi выйдет в 2018 году

Дата выхода нового кроссовера Audi A8- 2018 год

Новый шикарный конкурент BMW X6 от Audi выйдет в 2018 году

Audi наконец-то примет вызов BMW и Range Rover, выставив против них своего конкурента, пятиместный топовый хай-тек внедорожник, какой расширит линейку кроссоверов автомобилей из Ингольштадта до 8 моделей.

Audi рассчитывает расширить свою модельную линейку новейшим премиальным внедорожником Q8. Новоиспеченный пятиместный SUV пойдет в продажу чрез два года, в 2018 году. А покамест его подготавливают, у нас кушать время пообщаться на тему технологий, примененных в нем, внешнего вида и конкуренции.

Q8 будет позиционироваться будто топовый и самый дорогой из расширяющегося модельного ряда внедорожников немецкого автопроизводителя.

Он создаётся для того чтоб составить прямую конкуренцию подобным люксовым городским внедорожникам, таким будто BMW X6Mercedes-Benz GLE и конечно же английскому Range Rover Sport по стартовой цене возле 70.000 Евро, которые придется отдать за самую доступную версию Q8 3.0 TDI.

Audi Q8 одна из семи новых моделей внедорожников, которые в сегодняшнее время прибывают на стадии разработки, и которые автопроизводитель из Ингольштадта планирует запустить до конца текущего десятилетия.

Она присоединится к новой Q2, преемникам сегодняшних моделей Q3 и Q5, новому Q1 и Q4, а также целиком электрической версии Q6, которая уже дебютировала в качестве концепции Audi е-Tron Quattro на автосалоне во Франкфурте в прошлом году.

Серьезное внимание общественности к моделям внедорожников из Ингольштадта было приковано после того, будто последние цифры продаж по всему миру показали, что любой третий автомобиль реализованный Audi, принадлежит существующей линейке моделей «Q»-серии.

Audi Q8 станет сестрой модели Q7 и практически целиком разделит с ней свой механический пакет. Новоиспеченный флагманский внедорожник поступит в продажу во другой половине 2018 года с расширенным диапазоном бензиновых, дизельных и гибридных силовых агрегатов.

2016 Audi Q5, новоиспеченный взгляд: Обзор

Набор двигателей включает в себя покамест секретную новую плагин бензиново-электрическую систему, которая разрабатывается в сотрудничестве с Porsche. Будто утверждают она способна дать Q8 целиком электрический диапазон передвижения до 31 мили (50 км).

 

Высокотехнологичные опции

Новый шикарный конкурент BMW X6 от Audi выйдет в 2018 году

В арсенале дополнительных систем нового Ауди будет масса продвинутых технологий, разрабатываемых в том числе и для будущего четвертого поколения флагманского седана A8, такие будто 48-вольтовая электрическая система, OLED цифровой дисплей высокой четкости и самая продвинутая система автономного вождения с набором самых передовых на этот момент функций.

Поговаривают, что по стилистике, Q8 должна отойти от текущего поколения Q7. Инсайдеры утверждают, манера новинки будет отличаться витиеватыми формами и бойцовской осанкой. В отличие от более несложный и внедорожной стилистики Q7, новый кроссовер подлинно можно будет назвать дворянином в линейки «Q». Скажем благодарю главному дизайнеру всея Audi Марку Лихте за заботу об имидже новинок.

Среди отличительных особенностей дизайна новой модели раздельно можно назвать широкую восьмиугольную единую фальшрешетку радиатора, в которой важнейшим элементом станут отвесно расположенные хромированные полоски- элемент, какой станет распространенной дизайнерской подписью на многих будущих моделях Audi. Об этом заявил сам основной дизайнер Audi, Лихте.

Новый шикарный конкурент BMW X6 от Audi выйдет в 2018 году

Будто и с предстоящими моделями Q4 и Q6, топовый Q8 принимает пятидверную стилистику, с четырьмя обычными дверьми на передних петлях и большенный задней дверью в стиле лифтбэк для доступа в багажное филиал.

Источник имеющий непосредственное касательство к ранней стадии разработки конструкции модели, которая была создана для нового внедорожника Audi подтверждает догадку многих журналистов относительно размерности новинки. Q8 близка к Q7 будто по длине, так и по ширине, 5.050 мм и 1.970 мм соответственно.

Тем не менее, более спортивная черта крыши уменьшает высоту Q8 в верхней части примерно на 50 мм, по сравнению с его более практичным собратом, до 1690 мм.

Новый шикарный конкурент BMW X6 от Audi выйдет в 2018 году

Для сравнения, размеры Mercedes GLE составляют 4.900 мм в длину, 2.000 мм в ширину и 1.700 мм в высоту, английский внедорожник, Range Rover Sport, соответственно имеет размеры: 4.850 мм, 1.985 мм и 1.780 мм.

Разработка полного привода Q8 изначально стартовала в начале прошлого года под управлением бывшего главы НИОКР Ауди, Ульриха Хакенберга. Однако завершить дело инженер со своей командой не успел. После разразившегося «дизельного скандала», жестоко ударившего по материнской компании Volkswagen, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы перешли в руки нового главы, Стефана Книрша.

 

Облегченная перрон

Новый шикарный конкурент BMW X6 от Audi выйдет в 2018 году

Как и Q7, ее ближайшая родственница Q8 базируется на последней эволюционной разработке платформы MLB от Ауди, которая оснащается 2.990 мм колесной базой.

Отражая более спортивной нрав Q8, по инсайдерской информации из Ингольштадта становится известным, что Audi Q8 получила более широкую колею, большую чем у Q7. Спереди 1.680 мм, позади 1.690 мм.

Как и у Q7 в, структуре кузова Q8 широко используется «крылатый» металл, в попытке снижения массы вседорожников Q8 в базовых комплектациях к отметке 2.000 кг и ниже.

Новый шикарный конкурент BMW X6 от Audi выйдет в 2018 году

Дальнейшие меры по снижению веса включают выборочное использование углеволокна в не нагруженных частях конструкции, также будто мы видели на R8. По части двигателей, предназначенных для Q8, появится новоиспеченный модельный ряд бензиновых агрегатов V6 и V8.

Смотрите также: Все новые Audi, которые выйдут до 2018 года

В сегодняшнее время они находятся на завершающей стадии разработки в рамках совместного предприятия Audi и Porsche, какой носит внутреннее название KoVoMo (кодовое имя происходит от немецкого 'Konzern Vee Otto Motoren'). Линейка также будет использоваться на Bentley и Volkswagen.

Новоиспеченный V6 и V8 основаны на общей архитектуре с развалом цилиндров в 90 градусов. Объем каждого цилиндра 500 см3, общие размеры- 3,0 л и 4,0 л.

Вследствие замены текущих бензиновых агрегатов V6 и V8 на Audi и Porsche, новые двигатели на первой стадии производства будут представлены со стандартными турбокомпрессорами.

Новый шикарный конкурент BMW X6 от Audi выйдет в 2018 году

 

Гибридные силовые агрегаты

Новый шикарный конкурент BMW X6 от Audi выйдет в 2018 году

Тем не менее, инсайдеры намекнули, что электрический турбонаддув, работающий от 48В электрической системы Q8, может быть введен в серию позже.

Будто утверждают, секретный двигатель KoVoMo, какой стал в центре внимания будто главная разработка новой плагин- гибридной системы, будет устанавливаться не лишь на будущий городской внедорожник Q8, однако и на Porsche Cayenne третьего поколения.

Это, вероятно, будет одной из двух гибридных систем, предлагаемых на новых Audi, присоединяющихся к дизель-электрической системе уже объявленной для Q7. Самым экономичным гибридом из двух разумеется же станет вариант использующий дизельный двигатель в своей основе.

Новый шикарный конкурент BMW X6 от Audi выйдет в 2018 году

В новую линейку будут включены по крайней мере два варианта знакомых по текущим моделям Audi 3,0-литровые V6.

Также планируется к производству спортивная модель SQ8, отличительной чертой которой станет передовая система с тройным турбонаддувом для 4,0-литрового дизельного V8 недавно показанного на SQ7. Еще одна важнейшая деталь, которая перейдет с Q7 на кроссовер Q8- измененная версия высококачественного интерьера городского внедорожника под цифрой «7». В частности, отличия станут наиболее заметным в средней части консоли.

Новый шикарный конкурент BMW X6 от Audi выйдет в 2018 году

Очередное отличие двух вседорожников Audi, Q7- семиместный, Q8 будет доступна лишь в пятиместном варианте. Немаловажную роль в таком урезании сыграла скошенная к задней двери кровля.

 

В рамках работы над комплексным пакетом подключения, Audi разрабатывает следующие воплощения своей мультимедийной системы MMI (Multi Media Interface).

 

Они включают обновления навигации в реальном времени при помощи системы «Here», которая разрабатывалась в рамках совместного предприятия BMW и с материнской компанией Mercedes-Benz— Daimler.

Новый шикарный конкурент BMW X6 от Audi выйдет в 2018 году

Q8 планируется строить на заводе Volkswagen в Братиславе (Словакия) наряду с текущей Q7 и моделями преемниками второго поколения Cayenne и Volkswagen Touareg, которые выйдут в следующем году.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*