SOVAVTO.ORG » Новости » Новый рекорд — 13 часов на заднем колесе

Новый рекорд — 13 часов на заднем колесе

Японец Масару Абе, установил новый рекорд, проехав на заднем колесе своего мопеда более 500 километров. Предыдущее достижение в 330 километров было установлено 25 лет назад.

Новый рекорд - 13 часов на заднем колесе

На это японскому мотоциклисту, называющему себя Wheelie King, понадобилось 13 часов. Он рассчитывал продлить трюк до 600 километров, но после 13 часов пришлось остановиться из-за невыносимой боли.

Заезд проходил в Японии на автодроме Kawaguchi Auto Race. 33-летний мотоциклист использовал «байк» с двигателем объемом 125 кубических сантиметров, который дооснастили специальной системой дозаправки. Чтобы не останавливаться на дозаправку, на руль был установлен сменный контейнер с топливом. Передавали контейнер с мопеда поддержки.

Спустя несколько часов после старта у Абе разболелась спина. Мотоциклисту пришлось, не останавливаясь выпить  болеутоляющее. Спустя 8 часов старый рекорд был побит, но Абе остановился только после 13.

«Это была самая сильная боль, которую я когда-либо испытывал. Обе руки онемели, я перестал их чувствовать. Перед глазами все было размыто. Я только частично был в сознании. Я был полностью обезвожен. Никогда не испытывал такого раньше», — прокомментировал заезд Абе.

Источник: RideApart

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*