SOVAVTO.ORG » Новости » Новый Mitsubishi ASX замечен в американской пустныне

Новый Mitsubishi ASX замечен в американской пустныне

Появились шпионские фотографии компактного кроссовера Mitsubishi ASX нового поколения. Тщательно закамуфлированный прообраз новинки проходит испытания на дорогах США, где он и появится в 2018 году. Европейская премьера состоится позже.

Новый Mitsubishi ASX замечен в американской пустныне

Дизайн нового Mitsubishi ASX продиктован концепт-каром XR PHEV II, представленном в 2015 года на автосалоне в Женеве. Характерными чертами новинки станут узкие передние фары и икс-образный росчерк в передней части кузова, кроме того пятидверка станет немножко крупнее предшественника. Ожидается, что в линейку двигателей войдут модернизированные бензиновые и дизельные турбоагрегаты, а также гибридная силовая установка. 

Mitsubishi ASX 2018

Переднеприводный концепт XR PHEV II оснащен бензин-электрической установкой с электромотором мощностью 163 л.с., тяговой батареей ёмкостью 12 кВт⋅ч и небольшим ДВС неназванной мощности. Бензиновый двигатель необходим для зарядки аккумуляторов. Выбросы СО2 на 100 км пути у концепта не превышают 40 г, что по оценке Mitsubishi является одним из лучших показателей для гибридов.  

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*