SOVAVTO.ORG » Новости » Новый кроссовер Volkswagen – известна дата премьеры

Новый кроссовер Volkswagen – известна дата премьеры

volkswagen-crossblue-concept-7

Совершенно новый SUV немецкого концерна построен по мотивам концепта CrossBlue, представленного в 2013 году на автосалоне в Детройте.

Абсолютно новый кросс Volkswagen, созданный на базе концепта CrossBlue 2013 года, дебютировавшего на Детройтском автосалоне, не будет называться Teramont. По информации издания Automotive News, модель назовут Atlas. Мы узнаем об этом в конце месяца – 27 октября состоится премьера кроссовера в Санта-Монике, Калифорния на специальном мероприятии для прессы.

volkswagen-crossblue-concept-6

Издание также сообщает, что концерн зарегистрировал новое имя в США еще в апреле. Выпуск автомобиля будет налажен на мощностях Volkswagen в городе Чаттануга, штат Теннеси.

volkswagen-crossblue-concept-12

В середине лета глава VW Group of America заявил, что имя нового среднеразмерного кросса «будет в американском стиле и легко произносимым» по сравнению с остальными кроссоверами бренда.

Volkswagen Atlas, с неподтвержденным пока официально названием, станет первой моделью на базе платформе MQB, сборка которой будет налажена в США. Серийная сборка начнется в конце текущего года, а старт продаж на американском рынке запланирован на весну 2017-го.

volkswagen-crossblue-concept-4

Ранее портал avtovesti.com публиковал официальное видео Volkswagen Atlas, где его кузов скрывал массивный камуфляж. Новинка также будет продаваться в Китае – версия для этого рынка уже полностью раскрыта на фото.

volkswagen-crossblue-concept-6
volkswagen-crossblue-concept-12
volkswagen-crossblue-concept-11
volkswagen-crossblue-concept-10
volkswagen-crossblue-concept-8
volkswagen-crossblue-concept-7
volkswagen-crossblue-concept-5
volkswagen-crossblue-concept-4
volkswagen-crossblue-concept-3

Запись Новый кроссовер Volkswagen – известна дата премьеры впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*