SOVAVTO.ORG » Новости » Новый кроссовер Opel Crossland X получил французские корни

Новый кроссовер Opel Crossland X получил французские корни

Компания Opel начала рассекречивать новый кроссовер на платформе PF1 (также использована в Citroën C3 Picasso и Peugeot 2008) французского концерна PSA. Новинка появится в следующем году и заменит в модельной линейке немецкой марки компактвэн Meriva.

Новый кроссовер Opel Crossland X получил французские корни

Владеющий «Опелем» концерн General Motors заключил договор о сотрудничестве с тогда ещё PSA Peugeot Citroen в 2014 году. Первой совместной моделью двух автогигнатов станет кроссовер Opel Crossland X. Производитель пока опубликовал лишь тизерное изображение новинки рядом с Mokka X, однако французское издание L'argus уже знает название компактного вседорожника — Crossland X, а также некоторые технические данные.

Opel

Вместе с именем Meriva в прошлом останутся открывающиеся против хода движения задние двери, однако в целом дизайн «паркетника» будет менее строгим и по некоторым моментам (хромированная полоса вдоль кузова, двухцветная крыша) напомнит хэтчбек Adam. Моторная гамма включит турбоагрегаты PSA (1.2 и 1.6 PureTech BlueHDi), а также, возможно, собственные двигатели GM, такие как новый 1.5-литровый турбомотор с отдачей 165 л. с. Из дополнительного оборудования новинке достанется система аварийного торможения с функцией распознавания пешеходов, адаптивный круиз-контроль и система Opel OnStar с точкой доступа Wi-Fi, а также синхронизацией со смартфонами.

Opel Crossland XOpel Crossland X

Официальная презентация Opel Crossland X состоится в начале 2017 года, а уже в сентябре будет представлен более крупный кроссовер — сменщик модели Zafira. Последний также будет иметь французские гены

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*