SOVAVTO.ORG » Новости » Новый имидж Jaguar Land Rover будет стоить 1.3 миллиарда долларов

Новый имидж Jaguar Land Rover будет стоить 1.3 миллиарда долларов

Бражка Jaguar Land Rover (JLR) планирует сформировать новоиспеченный имидж своих брендов. Стоимость избавления от стереотипов и улучшения репутации составит возле 1.3 млрд долларов, которые JLR инвестирует в ближайшие два года.

Новый имидж Jaguar Land Rover будет стоить 1.3 миллиарда долларов

Обновление модельного ряда JLR, в частности запуск новых Jaguar XE, F-Type и F-Pace, а также Range Rover Evoque, существенно улучшило продажи компании у себя на родине в Великобритании. Этак, по итогам первого полугодия 2016 года дилеры Jaguar и Land Rover Туманного Альбиона продавали в среднем по одному автомобилю каждые четыре минуты. Однако в рейтинге лучших продавцов автомобилей Drive Power издания Auto Express, марка Jaguar занимает лишь 13-е место, а Land Rover — 25-е. В JLR с таким положением вещей примиряться не намерены, и поэтому запланировали «капитальный ремонт» своего имиджа, будто на внутреннем, так и на глобальном рынках.

Шоу-рум Jaguar

К 2018 году бражка JLR и её дилеры инвестируют в обновление и формирования нового лица брендов одинешенек миллиард фунтов. Модернизации подвергнут 200 дилерских центров в Великобритании, на любой из них потратят от 2 до 15 млн фунтов (2.6 — 19.9 млн долларов). Ожидается, что к 2020 году торговать машины обеих марок будут до 90% мультибрендовых шоурумов, тогда будто сейчас доля таких дилерских центров составляет не более 30%. Новые центры будут оформлены в минималистичном дизайне с обилием свободного пространства и крупных витрин. Они будут оборудованы системами дополненной реальности, комфортабельными зонами ожидания и высокоскоростными точками доступа в интернет. 

Шоу-рум Jaguar Land Rover

Помимо этого персонал дилерских центров JLR обучат работе по новым корпоративным стандартам. Также будет продлено пора работы автосалонов. 

Источник: Auto Express

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*