SOVAVTO.ORG » Новости » Новый Hyundai Solaris в следующем году

Новый Hyundai Solaris в следующем году

hyundai-solaris-sedan

Следующее поколение корейского бестселлера российского рынка Hyundai Solaris будет представлено в следующем году.

Подобный информацией с ресурсом Авто Года поделился исполнительный директор «Хёндэ Мотор СНГ» Алексей Калицев. Глава российского подразделения компании заметил, что модель обновилась в 2014 году, получив современную наружность, несмотря на 5-летний года. А уже в начале 2017 года должна состояться премьера нового поколения Hyundai Solaris, подробности о котором покамест держаться в секрете. По слухам, наружность предстоящей модели будет выполнена по мотивам Elantra.

Стоит отметить, что корейцы уже приступили к испытаниям нового «Солариса». В начале этого года в сети появились шпионские фото тестов китайской версии модели. Позднее появились фото тестирования российского варианта на территории нашей страны, а также сообщалось, что сборка Solaris может стартовать в Петербурге уже в конце 2016 года.

Актуальное поколение автомобиля предлагается на российском рынке с 1,4-литровым 107-сильным мотором и 123-сильным объемом 1,6 литра. Менее мощный двигатель агрегатируется с 5-ступенчатой механической и 4-ступенчатой автоматической транасмиссией, тогда будто 1,6-литровый работает в паре с 6-ступенчатой «механикой» или «автоматом».
Стоимость Hyundai Solaris в кузове седан и хэтчбек составляет 569 900 и 559 900 рублей, соответственно, с учетом действующих в текущем месяце специальных предложений.

Глава «Хёндэ Мотор СНГ» заявил недавно, что производство хэтчбека «Соларис» вскоре будет прекращено на петербуржском заводе компании, а ему на замену придет компактный кроссовер Creta.

Кроме того, в этом году Hyundai намерен приступить на российском рынке продажи моделей Elantra и Grand Santa Fe. А осенью корейский производитель планирует вывести на базар России недавно созданный премиум-суббренд Genesis.

Запись Новоиспеченный Hyundai Solaris в следующем году впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*