SOVAVTO.ORG » Новости » Новый электрический грузовик, будущее настало?

Новый электрический грузовик, будущее настало?

Берегись, Тесла, появился новоиспеченный производитель электрокаров, на этот один грузовых электромобилей

Новый электрический грузовик, будущее настало?

Если бы у Никола Тесла было более длинное имя, оно наверняка бы использовалось для названия очередной компании- производителя электрических автомобилей. Думаете дудки? Тогда как объяснить странное совпадение в предпочтении именовать свои предприятия именем великого изобретателя разом у двух компаний, широко известной Tesla Motors и малоизвестной Nikola Motor Company?

Новый электрический грузовик, будущее настало?

Nikola Motor Company может практически неизвестна, однако это не означает, что она новенький на рынке. Компания из Юты уже некоторое пора назад засветилась в проектировании и изготовлении электрических транспортных средств, автомобильных компонентов, систем хранения энергии и электрических трансмиссий для транспортных средств. Единственная вина, почему вы еще не слышали об этой компании кроется в отсутствии у нее столь колоритного главного исполнительного директора, будто у Tesla Motors.

Между тем не нужно скидывать конкурента Tesla Motors со счетов. Судя по тому какие новинки разрабатывает Тревор Милтон и его бражка, у Nikola Motor Company может быть большое будущее. Два козыря, с помощью которых производитель высокотехнологичных машин собирается заявить о себе весьма необычны, амбициозны и занимают (покамест что в проекте) новую нишу.

Новый электрический грузовик, будущее настало?

Первоначальный из них называется Nikola Zero, это полноприводный багги для развлечений. По своей концепции его можно сопоставить с Polaris RZR или Canam Maverick. Максимальный диапазон действия зарядки составляет от 160 до 240 км, 520 мощный двигатель способен разогнать багги с 0 до 100 км/ч итого за три секунды, этак заявлено производителем. Это совсем безумное транспортное средство, которое может быть зарезервировано итого за $ 750. Предзаказ вселяет уверенность в том, что намерения у компании серьезные, хотя в таких делах вовек на 100% вы не можете быть уверены, что может случиться с небольшим предприятием подобного рода в будущем. Однако если все сложится успешно, вам придется оплатить разницу в $ 41,250, чтоб получить элеткробагги в свой гараж. Сумма немаленькая за автомашина для развлечений.

 

Главной же новинкой станет модель Nikola One, обтекаемый электрический грузовик, какой будет использовать для производства энергии установленный газотурбинный двигатель. Его установка предлагает весьма впечатляющие цифры: максимальная дальность на одном баке 2.000 км, расчетная мощность- 2.000 л.с., более чем в два раза вящий крутящий момент, чем у среднестатистического дизельного грузовика 2.730 Нм. С такими показателями грузовику потребуется возле 30 секунд для разгона с 0 до 100 км/ч под максимальной нагрузкой, его максимальная скорость будет отвечать 105 км/ч.

Новый электрический грузовик, будущее настало?

Как показывает картинка, немалый лепта в названные показатели инженеры Nikola One добились благодаря весьма «зализанной» аэродинамической конструкции. Если футуристическая конструкция будет лишена изъянов, которыми страдают подобные новинки (так, на Tesla Model X большое лобовое стекло новой формации всерьез искажает обзорность), то подобный симбиоз дизайна и технологий придется по вкусу многим будущим автовладельцам. Идея обтекаемых машин не нова и покамест никто не сумел реализовать ничего подобного относительно грузовиков. Может Nikola Motor Company подлинно будет первой?

Компания обещает значительные улучшения по сравнению с обычным дизельным грузовым автомобилем будто в управляемости, так и в рентабельности. Турбина, которая действует будто генератор работает на природном газе. Первоначальный взнос для резерва Nikola One составляет итого $ 1.500, но сам грузовик, в конечном счете обойдется в $ 375.000.

Наступит ли тот день, когда автомашина подобного класса и такого масштаба будет создан? Ответ-конечно. Сделает ли это никому неизвестная небольшая контора из Юты, США? Поживем- увидим.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*